UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
Einrichtungen >> Medizinische Fakultät (Med) >> Frauenklinik >>
Lehrstuhl für Geburtshilfe und Frauenheilkunde
Universitätsstr. 21 - 23, 91054 Erlangen, Tel. Pforte 09131/85-33553, -33554

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Direktor
Beckmann, Matthias W.App. 33451Fax: 33456fk-direktion@uk-erlangen.de
Stellvertretender Klinikdirektor
Hack, CarolinApp. 33553carolin.hack@uk-erlangen.de
Geschäftsführender Oberarzt
Winkler, MathiasApp. 33553mathias.winkler@uk-erlangen.de
Leitende Oberärzte
Burghaus, StefanieApp. 33553stefanie.burghaus@uk-erlangen.de
Chefarztambulanz (Prof. Dr. med. Beckmann, Matthias W.)
Zagorscak, IndiraApp. 3 3453Fax: 3 3456Indira.Zagorscak@uk-erlangen.de
Scheller, VanessaApp. 33453vanessa.scheller@uk-erlangen.de
Direktionssekretariat
Bütof, ChristineApp. 33451Fax: 33456christine.buetof@uk-erlangen.de
Ciupka, MarionApp. 3 3452Fax: 3 3456marion.ciupka@uk-erlangen.de
Hofmann, SelinaApp. 3 3452Fax: 3 3456selina.hofmann@uk-erlangen.de
Meixner, ChristinaApp. 33452Fax: 33456christina.fuchs@uk-erlangen.de
Schwarz, LenaApp. 33451lena.schwarz@uk-erlangen.de
Pflegedienstleitung
Bieberstein, HelgaPDL-KinderklinikApp. 33120Fax: 35769helga.bieberstein@uk-erlangen.de
Oberärzte:
Becker, KarinaApp. 33553karina.becker@uk-erlangen.de
Cupisti, SusanneApp. 33553susanne.cupisti@uk-erlangen.de
Dietl, Anna KatharinaApp. 33553anna.dietl@uk-erlangen.de
Emons, JuliusApp. 33553julius.emons@uk-erlangen.de
Fasching, Peter AndreasApp. 33553peter.fasching@uk-erlangen.de
Faschingbauer, FlorianApp. 33553florian.faschingbauer@uk-erlangen.de
Gaß, PaulApp. 33553Paul.Gass@uk-erlangen.de
Heindl, FelixApp. 33553felix.heindl@uk-erlangen.de
Heusinger, KatharinaApp. 33553katharina.heusinger@uk-erlangen.de
Lotz, LauraApp. 33553laura.lotz@uk-erlangen.de
Lubrich, HannahApp. 33553hannah.lubrich@uk-erlangen.de
Oppelt, Patricia GerlindeApp. 33553patricia.oppelt@uk-erlangen.de
Pontones, ConstanzaApp. 33553constanza.pontones@uk-erlangen.de
Rauh, Claudiaclaudia.rauh@insel.ch
Schneider, MichaelApp. 33553Fax: 33456Michael.Schneider@uk-erlangen.de
Schulmeyer, CarlaApp. 33553carla.schulmeyer@uk-erlangen.de
Stübs, FrederikApp. 33553frederik.stuebs@uk-erlangen.de
Titzmann, AdrianaApp. 33553adriana.titzmann@uk-erlangen.de
Zahn, Anna LisaApp. 33553Anna.Brandl@uk-erlangen.de
Poliklinik: App. 33924, 33925
Poliklinik/Koordination stationäre/ambulante Bereiche
Strobel, BiankaApp. 33500Fax: 34042bianka.strobel@uk-erlangen.de
Ambulanz für gyn. Endokrinologie und Reproduktionsmedizin
Cupisti, SusanneApp. 33553susanne.cupisti@uk-erlangen.de
Leiter der Geburtshilfe und Perinatalmedizin
Faschingbauer, FlorianApp. 33553florian.faschingbauer@uk-erlangen.de
Studienzentrale
Kellner, SaraApp. 43508sara.kellner@uk-erlangen.de
Funktionsbereich Lehre
Cupisti, SusanneApp. 33553susanne.cupisti@uk-erlangen.de
Winkler, Andrea0.229App. 36895Fax: 36992andrea.winkler@uk-erlangen.de
Heusinger, KatharinaApp. 33553katharina.heusinger@uk-erlangen.de
FK Studentensekretariat: fk-studentensekretariat@uk-erlangen.de
Postmaster
Mitnacht, SvenApp. 36368Fax: 35877sven.mitnacht@uk-erlangen.de
IT-Betreuer
Mitnacht, SvenApp. 36368Fax: 35877sven.mitnacht@uk-erlangen.de
Schuster, Terence0.516 FKApp. 36368Fax: 36799terence.schuster@uk-erlangen.de
UnivIS-Beauftragte
Benn, Sigrid3.189App. 33535Fax: 36129sigrid.benn@uk-erlangen.de
Bütof, ChristineApp. 33451Fax: 33456christine.buetof@uk-erlangen.de
Winkler, Andrea0.229App. 36895Fax: 36992andrea.winkler@uk-erlangen.de
Weitere Personeneinträge
Ackermann, SvenTel. 06151 107 6151Fax: 06151 107 6249sven.ackermann@mail.klinikum-darmstadt.de
Affa, KatrinApp. 34930katrin.affa@uk-erlangen.de
Albers, KathrinApp. 33475Kathrin.Albers@uk-erlangen.de
Amann, NiklasApp. 33553niklas.amann@uk-erlangen.de
Anetsberger, DanielApp. 33553daniel.anetsberger@uk-erlangen.de
Au, Katharina
Mobil: 44996
katharina.au@uk-erlangen.de
Babacic-Melichar, SandraApp. 34930sandra.babacic-melichar@uk-erlangen.de
Bader, SimonApp. 33553simon.bader@uk-erlangen.de
Baghishov, ElvinApp. 33553elvin.baghishov@uk-erlangen.de
Bani, MayadaTel. 069 9133060Fax: 069 9133063praxis@goethepaltzgyn.de
Behrens, Annika SophieApp. 33553annika.behrens@uk-erlangen.de
Beierlein, Milenamilena.beierlein@uk-erlangen.de
Bitz, EugenTel. 03131 85 43417eugen.bitz@uk-erlangen.de
Bösl, CorneliaApp. 33475cornelia.boesl@uk-erlangen.de
Bourazas, GeorgiosApp. 43522georgios.bourazas@uk-erlangen.de
Bozzetti, TheresaApp. 33553theresa.bozzetti@uk-erlangen.de
Bregulla, Klaus Georgnicht bekannt
Breithaupt, ChristineApp. 33503Fax: 36017nicht bekannt
Brockschmidt, LauraApp. 33553laura.brockschmidt@uk-erlangen.de
Brückner, LenaApp. 33553lena.brueckner@uk-erlangen.de
Dittrich, RalfApp. 33553Fax: 33552ralf.dittrich@uk-erlangen.de
Divrioti, ZoiTel. 09131 43537zoi.divrioti@uk-erlangen.de
Drummer, DianaApp. 44039diana.drummer@uk-erlangen.de
Eckstein, SophieApp. 33553sophie.eckstein@uk-erlangen.de
Eismann, IreneApp. 33952irene.eismann@uk-erlangen.de
Evangelidis, SusanneApp. 43439susanne.evangelidis@uk-erlangen.de
Fischer, UlrikeApp. 33480ulrike.fischer@uk-erlangen.de
Füller, AndreasApp. 33553andreas.fueller@uk-erlangen.de
Gocke, JuliaApp. 33553julia.gocke@uk-erlangen.de
Goecke, Tamme W.Tel. 0 80 31 365 6262Fax: 0 80 31 365 4933tamme.goecke@ro-med.de
Gökce, ZeynepApp. 33553zeynep.goekce@uk-erlangen.de
Grafe, NicoleApp. 34900nicole.grafe@uk-erlangen.de
Haas, DietmarTel. 0043 (0)6505107473ordination@dr-haas.at
Häberle, Lothar3.331App. 33668lothar.haeberle@uk-erlangen.de
Hein, AlexanderTel. 0711 3103 3051Fax: 0711 3103 3052alexander.hein@fau.de
Hildebrand, JasminJasmin.Hildebrand@uk-erlangen.de
Hildebrandt, Thomasthhilde@web.de
Hofbeck, LouisaApp. 33553Fax: 33556louisa.hofbeck@uk-erlangen.de
Hoffmann, IngeApp. 44072inge.hoffmann@uk-erlangen.de
Hörner, Manuelmanuel.hoerner@uk-erlangen.de
Hübner, Hanna- 44085hanna.huebner@uk-erlangen.de
Illensser, NadjaApp. 33952Fax: 36127nadia.illenseer@uk-erlangen.de
Ismayilova, ParvinApp. 33553parvin.ismayilova@uk-erlangen.de
Jud, SebastianTel. 0651 947 2635sebastian.jud@mutterhaus.de
Karaman, IremApp. 33553irem.karaman@uk-erlangen.de
Karlen, VanessaApp. 33553vanessa.karlen@uk-erlangen.de
Kastner, ViktoriaApp. 33553viktoria.kastner@uk-erlangen.de
Kehl, Svennicht bekannt
Keiling, ChristineApp. 33949Fax: 33951christine.keiling@uk-erlangen.de
Keller, KatharinaApp. 33553katharina.keller@uk-erlangen.de
Koch, Martin C.Tel. 0981 484 32256martin.koch@anregiomed.de
Kohl, ChristianApp. 44028christian.kohl@uk-erlangen.de
Krämer, StefanTel. 02151 32 2243Fax: 02151 32 2040stefan.kraemer@helios-gesundheit.de
Krückel, AnnikaApp. 33553annika.krueckel@uk-erlangen.de
Landrith, SilkeApp. 36669Fax: 36670Silke.Landrith@uk-erlangen.de
Lermann, JohannesTel. 0043 463 53839603Fax: 0043 463 53839607johannes.lermann@kabeg.at
Leschke, SilkeApp. 33493Silke.Leschke@uk-erlangen.de
Löhberg, ChristianTel. 0911 5699 3557Fax: 0911 5699 3559christian.loehberg@theresien-krankenhaus.de
Lux, MichaelTel. 05251 86 4121m.lux@vincenz.de
Marschall, ClaudiaApp. 33493Claudia.Kraus@uk-erlangen.de
Maywald, AndreaApp. 33510andrea.maywald@uk-erlangen.de
Mehlhorn, Gritinfo@dysplasie-erlangen.de
Meyer, AlexandraApp. 33500alexandra.meyer@uk-erlangen.de
Mocker, AlexanderApp. 33553alexander.mocker@uk-erlangen.de
Moormann, IngridApp. 44047Fax: 34042ingrid.moormann@uk-erlangen.de
Müller, AndreasTel. 0721 974 2401Fax: 0721 974 2409frauenklinik@klinikum-karlsruhe.de
Neuner, ClaudiaApp. 33482, 33488 D Tagesklinikclaudia.neuner@uk-erlangen.de
Oeser, SonjaApp. 36669Fax: 36670sonja.oeser@uk-erlangen.de
Otzelberger, Melanie0.223App. 3 3521Fax: 3 6890melanie.otzelberger@uk-erlangen.de
Pfaller, LarissaApp. 48165larissa-pfaller@uk-erlangen.de
Pöhls, UweTel. 0931 13057Fax: 0931 13059poehls@frauenaerzte-wuerzburg.de
Pöschke, PatrikApp. 33553patrik.poeschke@uk-erlangen.de
Psilopatis, IasonApp. 33553iason.psilopatis@uk-erlangen.de
Rabe, KerstinApp. 33493Kerstin.Rabe@uk-erlangen.de
Regenfus, Eva-MariaApp. 33482, 33488 D Tagesklinikeva-maria.regenfus@uk-erlangen.de
Renner, StefanTel. 07031 668 22201s.renner@klinikverbund-suedwest.de
Rentsch, LindaLinda.Rentsch@uk-erlangen.de
Rübner, Matthias
Mobil: 09131-8543425
Fax: 36670matthias.ruebner@uk-erlangen.de
Saatze, MiriamApp. 33553miriam.saatze@uk-erlangen.de
Schleicher, OliverApp. 33553oliver.schleicher@uk-erlangen.de
Schmitt, MeikeApp. 33553meike.schmitt@uk-erlangen.de
Schneiderbanger, TanjaApp. 34900tanja.schneiderbanger@uk-erlangen.de
Scholz, HeinzTel. 09181 420 3748Fax: 09181 420 3786tanja.meyer@klinikum.neumarkt.de
Schrauder, MichaelTel. 06021 32 4181Fax: 06021 32 4182michael.schrauder@klinikum-ab-alz.de
Schreiter, StephanieApp. 33496stephanie.schreiter@uk-erlangen.de
Seibold, Anjaanja.seibold@uk-erlangen.de
Seitz, KatharinaApp. 33553katharina.seitz@uk-erlangen.de
Sipulina, NadezdaApp. 33553nadezda.sipulina@uk-erlangen.de
Sommer-Rekaj, MelanieApp. 43427Melanie.Sommer@uk-erlangen.de
Staerker, GabrieleApp. 3 6186Fax: 3 6252gabriele.staerker@uk-erlangen.de
Storjohann, Beatrix03.344App. 33523
Mobil: 09131 8544017
Fax: 34961beatrix.storjohann@uk-erlangen.de
Strick, ReinerApp. 36671reiner.strick@uk-erlangen.de
Strissel, PamelaApp. 33553pamela.strissel@uk-erlangen.de
Thiel, Falk ClemensTel. 07161 642238Fax: 07161 641838falk.thiel@af-k.de
Voigt, Hans Joachimhans.joachim.voigt@web.de
Weidenthaler, FilipApp. 33553filip.weidenthaler@uk-erlangen.de
Wesselmann, SimoneTel. 030 322 932 990simone.wesselmann@dgav.de
Windischbauer, Lisa-Marielisa-marie.windischbauer@uk-erlangen.de
Witter, MarioApp. 43525Mario.Witter@uk-erlangen.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof