Lehrveranstaltungssuche
|
VORL; 4 SWS; ECTS: 5; Anf; Di, 8:15 - 9:45, H7, H8; Mi, 14:15 - 15:45, H7, H8
|
PF CE-BA-G 1
PF INF-BA 1
PF INF-LAG 1
PF INF-LAG-M 1
PF INF-LAG-P 1
PF INF-LAG-E 1
PF INF-LAG-W 1
PF INF-LAR 1
PF INF-LAR-M 1
PF INF-LAR-P 1
PF INF-LAR-E 1
PF INF-LAR-W 1
PF INF-LAH 1
PF I2F-BA 1
PF IuK-BA 1
PF WINF-BA 1
WPF IIS-MA 1
WF M-BA ab 1
WPF TM-BA ab 1
PF BPT-BA-Inf 1
|
Schröder, D.
|
|
|
RE; Anf; jeden Tag, 8:00 - 11:00, H15, 00.153-113, 02.135-113, 02.151a-113, 02.151b-113, 01.155-113, 01.155N-113, 01.153-113, 00.156-113, 0.157-115, PC-Pool 1 / 00.230-128, H16, H5, H6, E 1.12, H12, H14; vom 1.10.2018 bis zum 12.10.2018; Die genaue Raumeinteilung wird kurzfristig vor Beginn per eMail (EST-Anmeldung!) bekannt gegeben.
|
WF CE-BA-G 1
WF INF-BA 1
WF INF-LAG 1
WF INF-LAG-M 1
WF INF-LAG-P 1
WF INF-LAG-E 1
WF INF-LAG-W 1
WF INF-LAR 1
WF INF-LAR-M 1
WF INF-LAR-P 1
WF INF-LAR-E 1
WF INF-LAR-W 1
WF INF-LAH 1
WF I2F-BA 1
WF INF-NF-MATH 1
WF IuK-BA 1
WF WINF-BA 1
WF IIS-MA 1
WF M-BA 1
WF TM-BA 1
WF BPT-BA-Inf 1
|
Oster, N.
Baer, M.
Jung, F.
Kamp, M.
Kreutzer, P.
Novac, D.
|
|
|
UE; Anf; je nach Bedarf (Termine n.V. zu Semesterbeginn)
|
WF CE-BA-G 1
WF INF-BA 1
WF INF-LAG 1
WF INF-LAG-M 1
WF INF-LAG-P 1
WF INF-LAG-E 1
WF INF-LAG-W 1
WF INF-LAR 1
WF INF-LAR-M 1
WF INF-LAR-P 1
WF INF-LAR-E 1
WF INF-LAR-W 1
WF INF-LAH 1
WF I2F-BA 1
WF IuK-BA 1
WF WINF-BA 1
WF IIS-MA 1
WF M-BA 1
WF TM-BA 1
WF BPT-BA-Inf 1
|
Oster, N.
Novac, D.
|
|
| | Einzeltermin am 7.1.2019 | 14:00 - 16:00 | H6 | |
Rieder, J. | |
| | Di | 14:00 - 16:00 | 02.133-113 | |
N.N. | |
| | Mi | 8:15 - 9:45 | H4 | |
N.N. | |
| | Mi | 10:00 - 12:00 | 0.151-115 | |
Oster, N. | |
| | Fr | 12:00 - 14:00 | K1-119 | |
Novac, D. | |
|
UE; 2 SWS; Schein; ECTS: 2,5; Anf; Übungsbetrieb beginnt in der zweiten Vorlesungswoche!
|
PF CE-BA-G 1
PF INF-BA 1
PF INF-LAG 1
PF INF-LAG-M 1
PF INF-LAG-P 1
PF INF-LAG-E 1
PF INF-LAG-W 1
PF INF-LAR 1
PF INF-LAR-M 1
PF INF-LAR-P 1
PF INF-LAR-E 1
PF INF-LAR-W 1
PF INF-LAH 1
PF I2F-BA 1
PF IuK-BA 1
PF WINF-BA 1
WPF IIS-MA 1
WF M-BA 1
WPF TM-BA 1
PF BPT-BA-Inf 1
|
Oster, N.
Jung, F.
|
|
| | Mo | 10:15 - 11:45 | 02.135-113 | |
N.N. | |
| | Mo | 12:15 - 13:45 | 02.135-113 | |
N.N. | |
| | Mo | 14:15 - 15:45 | 02.135-113 | |
N.N. | |
| | Mo | 16:15 - 17:45 | 02.135-113 | |
Schöninger, S. Grosch, O. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 00.156-113 | |
N.N. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 02.135-113 | |
Wiedmann, J. Rosenmüller, D. | |
| | Di | 12:15 - 13:45 | 02.135-113 | |
Schmidtchen, L. Forster, J. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | 02.135-113 | |
Harl, M. Zieger, D. | |
| | Di | 16:15 - 17:45 | 02.135-113 | |
Bleibaum, C. Klose, F. | |
| | Mi | 10:15 - 11:45 | 02.135-113 | |
Kretschmer, A. Helm, V. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | 00.153-113 | |
N.N. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | 02.135-113 | |
Winklmann, Ph. Lehnert, A. | |
| | Mi | 14:15 - 15:45 | 02.135-113 | |
N.N. | |
| | Mi | 14:15 - 15:45 | 00.153-113 | |
N.N. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 01.153-113 | |
N.N. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 02.135-113 | |
N.N. | |
| | Mi | 18:00 - 19:30 | 02.135-113 | |
N.N. | |
| | Do | 10:15 - 11:45 | 02.135-113 | |
Bakas, A.K. Kaludercic, Ph. | |
| | Do | 12:15 - 13:45 | 01.153-113 | |
N.N. | |
| | Do | 12:15 - 13:45 | 02.135-113 | |
Vahle, D. Spangler, Ch. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | 02.135-113 | |
Rieder, J. Kunze, T. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | 01.153-113 | |
N.N. | |
| | Do | 16:15 - 17:45 | 01.153-113 | |
N.N. | |
| | Do | 16:15 - 17:45 | 02.135-113 | |
Eckl, F. Rosenmüller, D. | |
| | Do | 18:00 - 19:30 | 02.135-113 | |
N.N. | |
| | Fr | 8:30 - 10:00 | 02.135-113 | |
N.N. | |
| | Fr | 10:15 - 11:45 | 02.135-113 | |
Kretschmer, S. Lautner, I. | |
| | Fr | 10:15 - 11:45 | 01.153-113 | |
N.N. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | 01.153-113 | |
N.N. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | 02.135-113 | |
N.N. | |
|
UE; 2 SWS; Schein; ECTS: 2,5; Anf; Übungsbetrieb beginnt in der zweiten Vorlesungswoche!
|
PF CE-BA-G 1
PF INF-BA 1
PF I2F-BA 1
PF INF-LAG 1
PF INF-LAG-M 1
PF INF-LAG-P 1
PF INF-LAG-E 1
PF INF-LAG-W 1
PF INF-LAR 1
PF INF-LAR-M 1
PF INF-LAR-P 1
PF INF-LAR-E 1
PF INF-LAR-W 1
PF INF-LAH 1
PF IuK-BA 1
PF WINF-BA 1
WPF IIS-MA 1
WF M-BA 1
WPF TM-BA 1
PF BPT-BA-Inf 1
|
Oster, N.
Jung, F.
|
|
| | Mo | 10:15 - 11:45 | 00.152-113 | |
N.N. | |
| | Mo | 12:15 - 13:45 | 01.151-128 | |
Grosch, O. | |
| | Mo | 14:15 - 15:45 | Übung 3 / 01.252-128 | |
Bakas, A.K. | |
| | Mo | 16:15 - 17:45 | 02.134-113 | |
Klose, F. | |
| | Mo | 16:15 - 17:45 | 02.133-113 | |
Rosenmüller, D. | |
| | Mo | 16:15 - 17:45 | 01.151-128 | |
N.N. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 01.151-128 | |
Schmidtchen, L. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 01.255-128 | |
Kunze, T. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | Übung 3 / 01.252-128 | |
N.N. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 02.133-113 | |
Forster, J. | |
| | Di | 12:15 - 13:45 | 02.133-113 | |
Rosenmüller, D. | |
| | Di | 12:15 - 13:45 | Übung 3 / 01.252-128 | |
N.N. | |
| | Di | 12:15 - 13:45 | 02.134-113 | |
Kunze, T. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | 01.255-128 | |
Wiedmann, J. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | 02.134-113 | |
Kaludercic, Ph. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | H5 | |
Rieder, J. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | 01.151-128 | |
N.N. | |
| | Mi | 10:15 - 11:45 | 00.152-113 | |
Harl, M. | |
| | Mi | 10:15 - 11:45 | Übung 3 / 01.252-128 | |
N.N. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | 01.151-128 | |
Spangler, Ch. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | 02.133-113 | |
Schmidtchen, L. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | Übung 3 / 01.252-128 | |
N.N. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | 00.151-113 | |
Kretschmer, A. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 02.133-113 | |
Winklmann, Ph. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 02.134-113 | |
Eckl, F. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 01.150-128 | |
Zieger, D. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 0.151-115 | |
Schöninger, S. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 01.255-128 | |
Lehnert, A. | |
| | Do | 8:15 - 9:45 | 02.133-113 | |
Vahle, D. | |
| | Do | 8:15 - 9:45 | 02.134-113 | |
Bleibaum, C. | |
| | Do | 12:15 - 13:45 | 01.151-128 | |
Helm, V. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | 02.134-113 | |
Lautner, I. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | 02.133-113 | |
Kretschmer, S. | |
|
VORL; 4 SWS; ECTS: 5; Anf; Di, 14:15 - 15:45, HA; Mo, 8:15 - 9:45, HE
|
PF MT-BA 1
WF MT-MA 1-2
|
Wilke, P.
|
|
|
UE; 2 SWS; ECTS: 2,5; Anf; Der Übungsbetrieb beginnt in der zweiten Vorlesungswoche!
|
PF MT-BA 1
WF MT-MA 1-2
|
Richer, R.
|
|
| | Mo | 14:15 - 15:45 | 02.151a-113, 02.151b-113 | |
N.N. | |
| | Mo | 16:15 - 17:45 | 02.151a-113, 02.151b-113 | |
N.N. | |
| | Mi | 14:15 - 15:45 | 02.151a-113, 02.151b-113 | |
N.N. | |
| | Do | 8:15 - 9:45 | 02.151a-113, 02.151b-113 | |
N.N. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | 02.151a-113, 02.151b-113 | |
N.N. | |
| | Do | 16:15 - 17:45 | 02.151a-113, 02.151b-113 | |
N.N. | |
| | Fr | 10:15 - 11:45 | 02.151a-113, 02.151b-113 | |
N.N. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | 02.151a-113, 02.151b-113 | |
N.N. | |
|
UE; 2 SWS; Schein; ECTS: 2,5; Anf; Der Übungsbetrieb beginnt in der zweiten Vorlesungswoche!
|
PF MT-BA 1
WF MT-MA 1-2
|
Richer, R.
|
|
| | Mo | 14:15 - 15:45 | 02.134-113 | |
N.N. | |
| | Mo | 14:15 - 15:45 | 00.151-113 | |
N.N. | |
| | Mo | 14:15 - 15:45 | 01.255-128 | |
N.N. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 00.152-113 | |
N.N. | |
| | Do | 08:15 - 09:45 | 01.255-128 | |
N.N. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | 00.010 | |
N.N. | |
| | Do | 16:15 - 17:45 | 00.010 | |
N.N. | |
| | Fr | 10:15 - 11:45 | 00.152-113 | |
N.N. | |
|
VORL; 3 SWS; Schein; ECTS: 7,5; Vorlesung, Übung und Tutorium werden gemeinsam geprüft und kreditiert. Prüfung schriftlich 90 Minuten.; Mo, Di, 10:15 - 11:45, H11, (außer Mo 22.10.2018)
|
PF MT-BA-GP 5
PF MB-BA 3
PF ME-BA 3
PF WING-BA-MB 3
PF IP-BA 3
PF BPT-BA-M 3
PF BPT-BA-E-M ab 1
PF CE-BA-TA-MD 5
WPF MT-BA-GP ab 5
|
Leyendecker, S.
|
|
|
TUT; 2 SWS; Anf; Mo, 18:15 - 19:45, Mensa-Süd
|
PF MT-BA-GP 5
PF MB-BA 3
PF ME-BA 3
PF WING-BA-MB 3
PF IP-BA 3
PF BPT-BA-M 3
PF BPT-BA-E-M ab 1
PF CE-BA-TA-MD 5
WPF MT-BA-GP ab 5
|
Phutane, U.
Penner, J.
Budday, D.
Holz, D.
Wenger, Th.
|
|
|
UE; 2 SWS; Anf
|
PF MT-BA-GP 5
WPF MT-BA-GP ab 5
PF MB-BA 3
PF ME-BA 3
PF WING-BA-MB 3
PF IP-BA 3
PF BPT-BA-M 3
PF BPT-BA-E-M ab 1
PF CE-BA-TA-MD 5
|
Penner, J.
Budday, D.
Holz, D.
|
|
| | Di | 18:15 - 19:45 | H11 | |
Penner, J. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | HH | |
Budday, D. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | HG | |
Holz, D. | |
|
VORL; 4 SWS; ECTS: 7,5; Anf; Anmeldung über MeinCampus; Mo, 10:15 - 11:45, H6; Fr, 10:15 - 11:45, H14; ab 19.10.2018; Ortsänderung am 7.12.: Großer Seminarraum, Fraunhofer IIS, Am Wolfsmantel 33, 91058 Erlangen
|
PF IuK-BA 1
PF WING-BA-ET 1
|
Heuberger, A.
Rauh, S.
|
|
|
UE; 2 SWS; Anf; Di, 12:15 - 13:45, H5; ab 23.10.2018
|
PF IuK-BA 1
PF WING-BA-ET 1
|
Rauh, S.
|
|
|
PR; 2 SWS; Schein; ECTS: 2,5; Anf; Di, 13:00 - 16:00, SR LFT
|
PF IP-BA 4
PF MB-BA-P 3-6
PF BPT-BA-M 5
PF BPT-MA-E-M ab 1
PF WING-BA-MB 3-6
|
Merklein, M.
Assistenten des LFT
|
|
|
VORL; 4 SWS; ECTS: 7,5; Anf; Vorlesungsmitschnitt über StudOn verfügbar.; Di, 12:15 - 13:45, H7, H8; Mi, 08:15 - 09:45, H7, H8
|
PF MT-BA 1
PF ME-BA 1
PF BPT-BA-E 1
PF CE-BA-TA-SS 3
PF EEI-BA 1
PF ET-BA 1
|
Fischer, G.
|
|
|
VORL; 2 SWS; ECTS: 5; Anf; Do, 8:30 - 10:00, H11
|
PF INF-BA 3
PF I2F-BA 3
PF WINF-BA 3
|
Schröder, L.
|
|
|
VORL; 4 SWS; Schein; ECTS: 5; Anf; Schein für praktische Übung.; Di, Do, 16:15 - 17:45, H7; Einzeltermin am 23.10.2018, 18:00 - 19:30, H7
|
PF MT-BA-BV 5
PF INF-BA 1
PF INF-LAG-M ab 5
PF INF-LAG-P ab 5
PF INF-LAG-E ab 5
PF INF-LAG-W ab 5
PF I2F-BA 3
|
Teich, J.
Wildermann, S.
|
|
|
PR; Anf
|
PF MT-BA-BV 5
PF INF-BA 1
PF INF-LAG-M ab 5
PF INF-LAG-P ab 5
PF INF-LAG-E ab 5
PF INF-LAG-W ab 5
PF I2F-BA 3
|
Brand, M.
Witterauf, M.
Schwarzer, T.
Heidorn, Ch.
|
|
| | Einzeltermine am 25.2.2019, 4.3.2019, 14.3.2019, 15.3.2019 | 9:00 - 13:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Einzeltermine am 25.2.2019, 4.3.2019 | 14:00 - 18:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Einzeltermine am 26.2.2019, 5.3.2019 | 9:00 - 13:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Einzeltermine am 26.2.2019, 5.3.2019 | 14:00 - 18:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Einzeltermine am 27.2.2019, 6.3.2019 | 9:00 - 13:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Einzeltermine am 27.2.2019, 6.3.2019 | 14:00 - 18:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Einzeltermine am 28.2.2019, 7.3.2019 | 9:00 - 13:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Einzeltermine am 28.2.2019, 7.3.2019 | 14:00 - 18:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Einzeltermine am 1.3.2019, 8.3.2019 | 9:00 - 13:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Einzeltermine am 1.3.2019, 8.3.2019 | 14:00 - 18:00 | 02.133-128 | |
N.N. | |
|
UE; 2 SWS; ECTS: 2,5; Anf; Zuteilung der Übungsleiter sind auf unserer Webpräsenz zu finden.
|
PF MT-BA-BV 5
PF INF-BA 1
PF INF-LAG-M ab 5
PF INF-LAG-P ab 5
PF INF-LAG-E ab 5
PF INF-LAG-W ab 5
PF I2F-BA 3
|
Witterauf, M.
Brand, M.
Schwarzer, T.
Heidorn, Ch.
|
|
| | Mo | 16:15 - 17:45 | 01.255-128 | |
Heidorn, Ch. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | K2-119 | |
N.N. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 0.031-113 | |
N.N. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 00.152-113 | |
N.N. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | H16 | |
N.N. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | 0.031-113 | |
N.N. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | 01.150-128 | |
N.N. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | 02.133-128 | |
N.N. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 00.151-113 | |
Letras, M. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 0.154-115 | |
N.N. | |
| | Do | 08:15 - 09:45 | 00.152-113 | |
N.N. | |
| | Do | 10:15 - 11:45 | 02.134-113 | |
N.N. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | 00.151-113 | |
N.N. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | 00.152-113 | |
N.N. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | R4.11 | |
Echavarria, J.A. | |
|
UE; 2 SWS; Anf; Do, 18:15 - 19:45, 02.133-113
|
PF INF-BA 3
PF WINF-BA 3
|
Dorsch, U.
|
|
|
VORL; 2 SWS; ECTS: 2,5; Fr, 10:15 - 11:45, H11
|
WPF IuK-MA-ÜTMK-INF 1-4
WPF IuK-MA-ES-INF 1-4
WPF IuK-MA-ES 1-4
WPF IuK-MA-MMS 1-4
PF WINF-BA 1
WPF IIS-MA 1
PF INF-BA 1
PF I2F-BA 1
PF INF-LAG 2
PF INF-LAG-M 2
PF INF-LAG-P 2
PF INF-LAG-E 2
PF INF-LAG-W 2
PF INF-LAR 2
PF INF-LAR-M 2
PF INF-LAR-P 2
PF INF-LAR-E 2
PF INF-LAR-W 2
PF INF-LAH 2
WPF WING-MA 1-3
WPF MB-MA-FG12 1-3
PF BPT-BA-Inf 1
WPF M-BA 2
PF TM-BA 2
WPF IuK-MA-KOMÜ 1-4
|
Lenz, R.
|
|
|
UE; 2 SWS; ECTS: 2,5
|
WPF IuK-MA-ÜTMK-INF 1-4
WPF IuK-MA-ES 1-4
WPF IuK-MA-MMS 1-4
WPF IIS-MA 1
PF INF-BA 1
PF I2F-BA 1
PF INF-LAG 2
PF INF-LAG-M 2
PF INF-LAG-P 2
PF INF-LAG-E 2
PF INF-LAG-W 2
PF INF-LAR 2
PF INF-LAR-M 2
PF INF-LAR-P 2
PF INF-LAR-E 2
PF INF-LAR-W 2
PF INF-LAH 2
PF WINF-BA 1
WPF WING-MA 1-3
WPF MB-MA-FG12 1-3
PF BPT-BA-Inf 1
WPF M-BA 2
PF TM-BA 2
WPF IuK-MA-KOMÜ 1-4
|
Wahl, A.M.
|
|
| | Mo | 10:15 - 11:45 | 02.134-113 | |
Gebhard, A. | |
| | Mo | 12:15 - 13:45 | 0.111 | |
Gebhard, A. | |
| | Mo | 16:15 - 17:45 | 00.151-113 | |
Gebhard, A. | |
| | Mo | 18:15 - 19:45 | 01.150-128 | |
Gebhard, A. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 0.111 | |
Gebhard, A. | |
| | Di | 12:15 - 13:45 | 1.84 | |
Gebhard, A. | |
| | Di | 18:15 - 19:45 | K1-119 | |
Gebhard, A. | |
| | Mi | 10:00 - 12:00 | H4 | |
Wahl, A.M. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | K2-119 | |
Gebhard, A. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | K1-119 | |
Wolf, N. | |
| | Do | 8:15 - 9:45 | 1.84 | |
Wolf, N. | |
| | Do | 10:15 - 11:45 | 00.151-113 | |
Gebhard, A. | |
| | Do | 12:00 - 14:00 | 02.134-113 | |
Wahl, A.M. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | H15 | |
Gebhard, A. | |
| | Fr | 14:00 - 16:00 | 02.134-113 | |
Wahl, A.M. | |
|
VORL; 2 SWS; ben. Schein; ECTS: 2,5; Anf; Die Prüfung erfolgt zusammen mit Produktionstechnik II. Die Anmeldung erfolgt für die Bachelor-/Vordiplomsprüfung (MB, MECH, WING) über MeinCampus/Prüfungsamt; für die benotete Scheinprüfung (WW) am Lehrstuhl FAPS.; Mo, 12:15 - 13:45, H7
|
PF MT-BA-GP 3
WPF INF-NF-MB 6-8
PF MB-BA 3
PF ME-BA 3
PF WING-BA-MB 3
PF WW-DH 6
PF MWT-BA 6
PF BPT-BA-M 3
PF BPT-MA-E-M ab 1
WPF IPM-MA 1-2
WPF MT-BA-BV ab 5
|
Merklein, M.
Schmidt, M.
|
|
|
UE; 2 SWS
|
PF CE-BA-G 3
PF INF-BA 3
PF IuK-BA 3
PF WINF-BA 3
WPF MT-BA ab 5
|
Eichler, Ch.
Kleinöder, J.
|
|
| | Mo | 12:15 - 13:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Mo | 14:15 - 15:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Mo | 16:15 - 17:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Di | 16:15 - 17:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Mi | 14:15 - 15:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Mi | 16:15 - 17:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Do | 10:15 - 11:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Do | 12:15 - 13:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Do | 16:15 - 17:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Fr | 10:15 - 11:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
| | Fr | 14:15 - 15:45 | 01.155-113 | |
Eichler, Ch. | |
|
UE; 2 SWS; Schein; Anf
|
PF ME-BA 1
WF Ph-BA ab 1
PF WING-BA-MB 5
PF WING-BA-IKS 5
PF WING-BA-ET 1
PF IP-BA 1
WF Ph-MA ab 1
PF BPT-BA-E 1
PF EEI-BA 1
PF ET-BA 1
WPF KG-SQ 1
|
Bauer, F.
|
|
| | Mo | 10:15 - 11:45 | 00.151-113 | |
Strahl, S. | |
| | Mo | 12:15 - 13:45 | E 2.11 | |
Betz, M. | |
| | Mo | 12:15 - 13:45 | 01.255-128 | |
Kleinöder, T. | |
| | Mo | 12:15 - 13:45 | 01.150-128 | |
Strahl, S. | |
| | Mo | 14:15 - 15:45 | 01.150-128 | |
Kleinöder, T. | |
| | Mo | 16:15 - 17:45 | Übung 3 / 01.252-128 | |
Wegmann, L. | |
| | Mo | 16:15 - 17:45 | 00.152-113 | |
Beier, F. | |
| | Di | 8:15 - 9:45 | 01.255-128 | |
Karp, N. | |
| | Di | 8:15 - 9:45 | 02.133-113 | |
Welzenbach, P. | |
| | Di | 8:15 - 9:45 | 00.152-113 | |
Rabenstein, G. | |
| | Di | 8:15 - 9:45 | K2-119 | |
N.N. | |
| Diese Tafelübung findet vorerst nicht statt. |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 01.153-113 | |
Wirth, V. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 02.134-113 | |
Schwank, R. | |
| | Di | 12:15 - 13:45 | 00.151-113 | |
Kurth, Ph. | |
| | Di | 14:15 - 15:45 | 02.112-128 | |
Wirth, V. | |
| | Di | 16:15 - 17:45 | 02.133-113 | |
Eisenmann, Th. | |
| | Mi | 10:15 - 11:45 | E 1.11 | |
Rabenstein, G. | |
| | Mi | 10:15 - 11:45 | K2-119 | |
Kalenberg, M. | |
| | Mi | 10:15 - 11:45 | SR TM | |
Kotzur, J. | |
| | Mi | 10:15 - 11:45 | 01.153-113 | |
Hanika, C.F. | |
| | Mi | 14:15 - 15:45 | 02.133-113 | |
Kotzur, J. | |
| | Mi | 14:15 - 15:45 | 01.150-128 | |
Karp, N. | |
| | Mi | 14:15 - 15:45 | 01.255-128 | |
Wegmann, L. | |
| | Mi | 14:15 - 15:45 | 00.152-113 | |
Hanika, C.F. | |
| | Do | 12:15 - 13:45 | Übung 3 / 01.252-128 | |
Bodky, D. | |
| | Do | 12:15 - 13:45 | 01.150-128 | |
Kalenberg, M. | |
| | Do | 16:15 - 17:45 | 01.255-128 | |
Zänker, D. | |
| | Do | 16:15 - 17:45 | 01.150-128 | |
Lawrence, J. | |
| | Do | 16:15 - 17:45 | 02.134-113 | |
Betz, M. | |
| | Do | 16:15 - 17:45 | 00.152-113 | |
Eisenmann, Th. | |
| | Fr | 8:15 - 9:45 | H16 | |
N.N. | |
| Diese Tafelübung findet vorerst nicht statt. |
| | Fr | 8:15 - 9:45 | 00.152-113 | |
Schmidt, E. | |
| | Fr | 8:15 - 9:45 | 02.134-113 | |
Euler, M. | |
| | Fr | 8:15 - 9:45 | K1-119 | |
Schwank, R. | |
| | Fr | 8:15 - 9:45 | Übung 3 / 01.252-128 | |
Travitzky, M.-E. | |
| | Fr | 8:15 - 9:45 | 02.133-113 | |
Bodky, D. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | 01.255-128 | |
Ali, U. | |
| | Fr | 12:15 - 13:45 | 01.150-128 | |
Schmidt, E. | |
| | Fr | 14:15 - 15:45 | 02.135-113 | |
Beier, F. | |
|
PR; 4 SWS; Schein; Anf; Fr, 14:00 - 19:00, H7, H8, H9, H11
|
PF BPT-BA-M 1
PF IP-BA 1
WPF INF-NF-MB 1-3
PF MB-BA 1
PF ME-BA 1
PF WING-BA-MB 1
WPF MT-BA-BV ab 5
PF MT-BA-GP 3
WPF MT-MA ab 3
PF BPT-MA-E-M ab 1
|
Tremmel, S.
Sprügel, T.
|
|
|
UE; 1 SWS; Anf
|
PF EEI-BA 1
WF Ph-BA ab 1
WF Ph-MA ab 1
PF IP-BA 1
PF BPT-BA-E 1
PF WING-BA-MB 5
PF WING-BA-IKS 5
PF WING-BA-ET 1
PF ET-BA 1
PF ME-BA 1
WPF KG-SQ 1
|
Bauer, F.
Lange, V.
|
|
| | Mo | 18:00 - 20:00 | 02.135-113 | |
Welzenbach, P. Bösl, B. Travitzky, M.-E. | |
| | Mi | 18:00 - 20:00 | 02.151a-113, 02.151b-113 | |
Wegmann, L. Euler, M. | |
| ab 14.11.2018 |
| | Do | 18:00 - 20:00 | 00.156-113 | |
Lawrence, J. Ali, U. Zänker, D. | |
|
UE; 2 SWS; Anf
|
PF INF-BA 3
PF WINF-BA 3
|
Goncharov, S.
Rauch, Ch.
|
|
| | Mo | 10:15 - 11:45 | 01.150-128 | |
Meyer, N. | |
| | Mo | 10:15 - 11:45 | R4.11 | |
Braun, K. | |
| | Mo | 12:15 - 13:45 | SR TM | |
Meyer, N. | |
| | Di | 8:15 - 9:45 | 00.131-128 | |
Cengiz, Ü. | |
| | Di | 10:15 - 11:45 | 00.131-128 | |
Cengiz, Ü. | |
| | Di | 16:15 - 17:45 | K1-119 | |
Haselmeier, F. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | 02.134-113 | |
Dorsch, U. | |
| | Mi | 12:15 - 13:45 | 3.71 | |
Diezel, T.L. | |
| | Do | 10:15 - 11:45 | 01.150-128 | |
Kern, J. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | K2-119 | |
Diezel, T.L. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | 01.150-128 | |
Braun, K. | |
| | Do | 14:15 - 15:45 | 02.134-113 | |
Haselmeier, F. | |
|
VORL; 2 SWS; Blockveranstaltung 1.10.2018-11.10.2018 Mo-Fr, 14:00 - 17:00, H7, H8, H11
|
|
Kreis, O.
Jonscher, M.
Schmitt, P.
|
|
Suchraum:
Auf Kapitel einschränken:
Keine importierten Veranstaltungen anzeigen
Bezeichnung:
Kurzbezeichnung:
Typ der Lehrveranstaltung:
Semesterwochenstunden:
Format der Lehrveranstaltung:
Asynchrone Lehrveranstaltung
Kreditpunkte: Bonus:
Malus:
ECTS-Credits:
ECTS-Studium,
Schein,
benoteter Schein
Sprache:
Studienfächer/Studienrichtungen
Semester
ECTS
Teilnehmerkreis:
Dozent/in:
Ort und Zeit:
,
zwischen
und
Uhr (Format ss:mm)
Schlagwörter:
Verknüpfung der Kriterien:
Sie können entweder nach Einträgen suchen, die alle
eingegebenen Kriterien erfüllen (UND-Suche),
oder alle Einträge, die wenigstens eines der
Kriterien erfüllen (ODER-Suche).
Kriterien verknüpfen
Suchmodus:
|