UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:      Semester:   
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen

Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

Stellenangebote

Möbel-/Rechnerbörse

 
 

Übungen zu Parallele und funktionale Programmierung (UePFP)

Verantwortliche/Verantwortlicher
Marius Kamp, M. Sc.

Angaben
Übung
2 SWS, ECTS-Studium, ECTS-Credits: 2,5, Sprache Deutsch

Studienfächer / Studienrichtungen
PF INF-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-M 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-P 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-E 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-W 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-M 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-P 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-E 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-W 2 (ECTS-Credits: 2,5)
WF CE-BA-TW ab 4 (ECTS-Credits: 2,5)
WPF CE-MA-INF 1-4 (ECTS-Credits: 2,5)
PF I2F-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF WINF-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF BPT-BA-Inf 2 (ECTS-Credits: 2,5)
WPF M-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)

Voraussetzungen / Organisatorisches
Informationen über Übungseinteilung in der ersten Vorlesung!

Inhalt
Die Materialien zur Lehrveranstaltung werden über StudOn bereitgestellt.

ECTS-Informationen:
Credits: 2,5

Zusätzliche Informationen
www: https://www.studon.fau.de

Zugeordnet zu: Parallele und Funktionale Programmierung

Verwendung in folgenden UnivIS-Modulen
Startsemester SS 2017:
Parallele und Funktionale Programmierung (PFP)

Institution: Lehrstuhl für Informatik 2 (Programmiersysteme)
Kurse
    
Mo  8:15 - 9:45  Übung 3 / 01.252-128
Kurs T-Mo08d, erwartete Teilnehmer: 14
N.N.
    
Mo  8:15 - 9:45  01.151-128
Kurs T-Mo08c, erwartete Teilnehmer: 14
N.N.
    
Mo  8:15 - 9:45  02.133-113
Kurs T-Mo08a, erwartete Teilnehmer: 14
Frederik Haselmeier
    
Mo  8:15 - 9:45  01.150-128
Kurs T-Mo08e, erwartete Teilnehmer: 19
N.N.
    
Mo  8:15 - 9:45  02.134-113
Kurs T-Mo08b, erwartete Teilnehmer: 19
Kevin Höllring
    
Mo  10:15 - 11:45  02.134-113
Kurs T-Mo10, erwartete Teilnehmer: 10
Sara Kretschmer
    
Mo  12:00 - 14:00  02.135-113
Kurs R-Mo12, Freiwillige Rechnerübung
Sara Kretschmer
    
Mo  14:00 - 16:00  0.01-142
Kurs R-Mo14, Freiwillige Rechnerübung
Immanuel Lautner
    
Mo  16:15 - 17:45  01.255-128
Kurs T-Mo16b
Stefan Schöninger
    
Mo  16:15 - 17:45  0.031-113
Kurs T-Mo16a
Daniel Vahle
    
Di  14:00 - 16:00  0.01-142
Kurs R-Di14, Freiwillige Rechnerübung
Frederik Haselmeier
Daniel Vahle
    
Di  16:15 - 17:45  Übung 3 / 01.252-128
Kurs T-Di16c, erwartete Teilnehmer: 10
Stefan Schöninger
    
Di  16:15 - 17:45  02.133-113
Kurs T-Di16a, erwartete Teilnehmer: 20
Oliver Grosch
    
Di  16:15 - 17:45  01.151-128
Kurs T-Di16b, erwartete Teilnehmer: 14
Demian Vöhringer
    
Mi  8:15 - 9:45  01.151-128
Kurs T-Mi08b
Immanuel Lautner
    
Mi  8:15 - 9:45  02.133-113
Kurs T-Mi08a
Denise Moussa
    
Mi  12:00 - 14:00  0.01-142
Kurs R-Mi12, Freiwillige Rechnerübung
Oliver Grosch
Denise Moussa
Andreas Siegling
    
Mi  12:15 - 13:45  01.151-128
Kurs T-Mi12b, erwartete Teilnehmer: 14
Sara Kretschmer
    
Mi  12:15 - 13:45  H2 Egerlandstr.3
Kurs T-Mi12c, erwartete Teilnehmer: 14
Daniel Rosenmüller
    
Mi  12:15 - 13:45  H10
Kurs T-Mi12a, erwartete Teilnehmer: 14
Anatoliy Cherepantsev
    
Mi  16:00 - 18:00  0.01-142
Kurs R-Mi16, Freiwillige Rechnerübung
Kevin Höllring
Stefan Schöninger
    
Mi  16:15 - 17:45  02.134-113
Kurs T-Mi16b, erwartete Teilnehmer: 29
Oliver Grosch
    
Mi  16:15 - 17:45  01.255-128
Kurs T-Mi16a, erwartete Teilnehmer: 19
Daniel Rosenmüller
    
Do  8:15 - 9:45  01.151-128
Kurs T-Do08b, erwartete Teilnehmer: 16
Denise Moussa
    
Do  8:15 - 9:45  Übung 3 / 01.252-128
Kurs T-Do08a, erwartete Teilnehmer: 14
Yannik Schmidt
    
Do  12:00 - 14:00  0.01-142
Kurs R-Do12, Freiwillige Rechnerübung
Yannik Schmidt
    
Do  12:15 - 13:45  01.255-128
Kurs T-Do12c, erwartete Teilnehmer: 14
Benjamin Bösl
    
Do  12:15 - 13:45  00.151-113
Kurs T-Do12a, erwartete Teilnehmer: 22
Daniel Vahle
    
Do  12:15 - 13:45  Übung 3 / 01.252-128
Kurs T-Do12b, erwartete Teilnehmer: 14
Andreas Siegling
    
Do  16:00 - 18:00  0.01-142
Kurs R-Do16
N.N.
    
Do  16:15 - 17:45  00.151-113
Kurs T-Do16b, erwartete Teilnehmer: 19
Yannik Schmidt
    
Do  16:15 - 17:45  02.134-113
Kurs T-Do16a, erwartete Teilnehmer: 19
Demian Vöhringer
    
Do  16:15 - 17:45  01.151-128
Kurs T-Do16d, erwartete Teilnehmer: 10
Benjamin Bösl
    
Do  16:15 - 17:45  Übung 3 / 01.252-128
Kurs T-Do16c, erwartete Teilnehmer: 10
Andreas Siegling
    
Fr  8:00 - 10:00  02.135-113
Kurs R-Fr08, Freiwillige Rechnerübung
Anatoliy Cherepantsev
    
Fr  12:00 - 14:00  00.153-113
Kurs R-Fr12, Freiwillige Rechnerübung
Benjamin Bösl
    
Fr  12:15 - 13:45  02.133-113
Kurs T-Fr12a, erwartete Teilnehmer: 14
Immanuel Lautner
    
Fr  12:15 - 13:45  01.151-128
Kurs T-Fr12b, erwartete Teilnehmer: 14
Anatoliy Cherepantsev
    
Fr  14:15 - 15:45  H10
Kurs T-Fr14, erwartete Teilnehmer: 43
Frederik Haselmeier
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof