Grundstudium Informatik
|
Algorithmik III [AlgoIII]
VORL; 4 SWS; Mi, Fr, 12:00 - 14:00, H8
|
PF CE-BA 4
PF INF-DG 4
|
Rüde, U.
|
Softwaresysteme I [SoS I]
VORL; 4 SWS; Schein; Kredit: 6/6; ECTS: 5; Mo, 10:15 - 11:45, H7; Do, 16:00 - 18:00, H7
|
PF CE-BA 2
PF INF-DG 2
PF IuK-DG 2
|
Schröder-Preikschat, W.
Kleinöder, J.
|
Technische Informatik II / Organisation und Technologie von Rechensystemen IV [TI II / OTRS IV]
VORL; 2 SWS; Schein; ECTS: 5; auch für Lehramt; Mo, 12:00 - 14:00, H7
|
PF CE-BA 2
PF INF-DG 2
PF INF-DG 4
PF INF-LAG 6
PF INF-LAR 4
PF IuK-DG 2
|
Sieh, V.
|
Übungen zu Algorithmik III [ExAlgoIII]
UE; 2 SWS
|
PF CE-BA 4
WPF INF-DG 4
|
|
| Mo | 10:00 - 12:00 | 0.111 | |
Köstler, H. |
| Mo | 12:00 - 14:00 | 2.038 | |
Härdtlein, J. |
| Mo | 12:00 - 14:00 | 0.111 | |
Köstler, H. |
| Mo | 14:00 - 16:00 | 0.231 | |
Härdtlein, J. |
| Mo | 16:00 - 18:00 | 2.038 | |
N.N. |
| Mi | 10:00 - 12:00 | 0.111 | |
Freundl, Ch. |
| Do | 10:00 - 12:00 | 0.111 | |
Freundl, Ch. |
Übungen zu Technische Informatik II/OTRS IV [Ü TI II/OTRS IV]
UE; 2 SWS
|
| |
| Mo | 10:00 - 12:00 | 2.037 | |
Sand, M. Waitz, M. Höxer, H.-J. |
| Mo | 15:45 - 17:15 | 2.037 | |
Sand, M. Waitz, M. Höxer, H.-J. |
| Mi | 16:00 - 17:30 | H5 | |
Sand, M. Waitz, M. Höxer, H.-J. |
| Do | 10:00 - 12:00 | 00.152 | |
Sand, M. Waitz, M. Höxer, H.-J. |
| Fr | 10:00 - 12:00 | 2.038 | |
Sand, M. Waitz, M. Höxer, H.-J. |
Übungen zur Softwaresysteme I [Ü SoS I]
UE; 2 SWS; Schein; ECTS: 2,5
|
PF CE-BA 2
WPF INF-DG 2
WPF IuK-DG 2
|
|
| Einzeltermin am 13.4.2005 | 16:00 - 17:30 | H7 | |
Kleinöder, J. |
| zentrale "Tafelübung" nur in der ersten Semesterwoche |
| Mo | 12:00 - 13:45 | 0.031 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T01 Peter Baumann |
| Mo | 14:00 - 16:00 | 0.031 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T15 Jürgen Kleinöder (Spezialübung für Teilnehmer mit Vorkenntnissen) |
| Di | 12:00 - 14:00 | 0.031 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T02 Stefan Steidl |
| Di | 12:00 - 14:00 | 2.038 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T03 Peter Baumann |
| Di | 14:00 - 16:00 | 0.031 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T04 Michael Danel |
| Mi | 10:00 - 12:00 | 2.038 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T05 Michael Stilkerich |
| Mi | 12:00 - 14:00 | 00.151 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T07 Isabella Thomm |
| Mi | 12:00 - 14:00 | 0.031 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T06 Michael Stilkerich |
| Do | 12:00 - 14:00 | 2.037 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T09 Michael Danel |
| Do | 12:00 - 14:00 | 0.031 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T08 Isabella Thomm |
| Do | 14:00 - 16:00 | 2.037 | |
Kleinöder, J. u.a. |
| T10 Wanja Hofer |
| Fr | 14:00 - 16:00 | 2.037 | |
Wawersich, Ch. |
| TR Christian Wawersich |