UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen

Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

Stellenangebote

Möbel-/Rechnerbörse

 
 
Einrichtungen >> Philosophische Fakultät und Fachbereich Theologie (Phil) >> Department Pädagogik >> Institut für Erziehungswissenschaft >>
Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Diversity Education und internationale Bildungsforschung
Regensburger Str. 160 / Briefkasten 4.22, 90478 Nürnberg, Tel. 0911- 5302-95589
E-Mail: ew1-sekretariat@fau.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Sekretariatsöffnungszeiten: 9-11 Uhr, Dienstag / Donnerstag
per Email erreichbar: 9-16 Uhr, Dienstag / Donnerstag
 
Leitung
Rakhkochkine, Anatoli1.018App. 95519anatoli.rakhkochkine@fau.de
 
Sekretariat / Finanzen
Vogel, Sabine1.017App. 95589ew1-sekretariat@fau.de
 
Wiss. Mitarbeiter
Deinlein, Maximilian1.014App. 95735Maximilian.Deinlein@fau.de
Flötotto, Madeleine1.014App. 95735madeleine.floetotto@fau.de
Müller, Matthias1.015App. 95575matthias.mue.mueller@fau.de
 
Studienfachberatung Allg. Pädagogik im Lehramt GS/MS
Flötotto, Madeleine1.014App. 95735madeleine.floetotto@fau.de
 
Studentische Hilfskraft
Dudek, Joanna1.014App. 95735joanna.dudek@fau.de
Orlemann, Nelenicht bekannt
Richter, Florianflorian.richter@fau.de
Stadler, Milenamilena.stadler@fau.de
 
Gastwissenschaftler
Lopez-Gavira, Rosa1.015rlopezgavira@us.es
 
Ehemalige
Bartels, Peternicht bekannt
Damrow, Miriammiriam.damrow@h2.de
Dinkelaker, Jörgjoerg.dinkelaker@paedagogik.uni-halle.de
Grybos, Natalianicht bekannt
Hanneken, Marennicht bekannt
Höldl, Maximilianmaximilian.hoeldl@fau.de
Lang, Ankeanke.lang@fau.de
Lange, Sarahsarah.lange@uni-bamberg.de
Majidova, Sobiranicht bekannt
Schleimer, Simon Mosessimonmoses.schleimer@gmail.com
Schwieren, StephanStephanSchwieren@gmx.de
Weitere Personeneinträge
Seguna, Anitaanitaseguna721@gmail.com
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof