UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
Einrichtungen >> Philosophische Fakultät und Fachbereich Theologie (Phil) >> Department Pädagogik >>
Institut für Pädagogik

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Sprecher des Instituts
Jörissen, Benjamin02.020App. 22001benjamin.joerissen@fau.de
Sekretariat
Sielski, Anna02.015App. 22337
Mobil: 0174 58 33 289
Fax: 26450anna.sielski@fau.de
Sielski, Anna02.015App. 22337
Mobil: 0174 58 33 289
Fax: 26450anna.sielski@fau.de
Professor:innen
Bremm, Nina02.014App. 23435nina.bremm@fau.de
Engel, Nicolas02.016nicolas.engel@fau.de
Göhlich, Michael02.016App. 22337Fax: 26450Michael.Goehlich@fau.de
Hofmann, Florian1.032App. 95747Fax: 95718Florian.Hofmann@fau.de
Jörissen, Benjamin02.020App. 22001benjamin.joerissen@fau.de
Akademische Rät:innen
Hofmann, Florian1.032App. 95747Fax: 95718Florian.Hofmann@fau.de
Klepacki, Leopold02.022App. 22339Fax: 26450Leopold.Klepacki@fau.de
Klepacki, Tanja02.019App. 26434Fax: 26450Tanja.Klepacki@fau.de
Sausele-Bayer, Ines02.010App. 22522Fax: 26450ines.sausele-bayer@fau.de
Wiss. Mitarbeiter:innen
Bauer, Moritz02.013-03App. 26279Fax: 26450moritz.bauer@fau.de
Blombach, Maymay.blombach@fau.de
Dehling, Teresa02.025teresa.dehling@fau.de
Elven, Juliajulia.elven@fau.de
Fauler, Saschasascha.fauler@fau.de
Günther, Danielnicht bekannt
Hugo, Julia02.013-3julia.hugo@fau.de
Jesacher-Rößler, Livia02.013-1livia.jesacher-roessler@fau.de
Leupert, Stephanie0.025stephanie.sl.leupert@fau.de
Nesseler, Katharina02.013-1App. 71325katharina.nesseler@fau.de
Schmiedl, Friederike02.026App. 25887Fax: 26450friederike.schmiedl@fau.de
Sprethuber, Isa02.027isa.sprethuber@fau.de
Weber, Danieldaniel.d.weber@fau.de
Wielens, Aliaalia.wielens@fau.de
Zannou, Jacques0.023jacques.zannou@fau.de
Abgeordnete Lehrkräfte
Köstler-Kilian, Sabine02.027Tel. 09131 23040Fax: 26450sabine.koestler-kilian@fau.de
Lehrbeauftragte
Beckmann, Lauralaura.beckmann@fau.de
Borsutzky, Nicolenicole.borsutzky@fau.de
Bretting, JohannesApp. 22337johannes.bretting@fau.de
Gergen, Andrea02.013gergen@staff.uni-marburg.de
Hofmann, Florian1.032App. 95747Fax: 95718Florian.Hofmann@fau.de
Pein-Kuceja, Dorisnicht bekannt
Pöllmann, Sebastiansebastian.andreas.poellmann@fau.de
Rossmeissl, Dieterdieter.rossmeissl@fau.de
Sailer, Michael0.236App. 95568michael.sailer@fau.de
Schaumburg, Ulrikeulrike.schaumburg@fau.de
Schließer-Sekulla, Heidiheidisekulla@t-online.de
Schröder, Karolinenicht bekannt
Schüll, Christophchristoph.schuell@fau.de
Severing, EckartTel. 0911 9330800Fax: 0911 9330805eckart.severing@fau.de
Wagner, Ernst02.024App. 22802Fax: 26450Ernst.Wagner@paed.phil.uni-erlangen.de
Studiengangskoordinator Bachelor Pädagogik
Sausele-Bayer, Ines02.010App. 22522Fax: 26450ines.sausele-bayer@fau.de
Studiengangskoordinator Master Pädagogik
Sausele-Bayer, Ines02.010App. 22522Fax: 26450ines.sausele-bayer@fau.de

Zugeordnete Einrichtungen

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof