| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 09:30 | Basis Malerei | (Schall) | St.Paul 00.301 |
| |
08:00 - 09:30 | Basis Zeichnen | (Kragler) | St.Paul 00.301 |
| |
08:00 - 09:30 | Basisqualifikation | (Tauber) | St.Paul 00.301 |
| 08:45 - 11:00 | Werken | (Velling-Schürmann) | St.Paul U1.202 |
| 09:45 - 11:15 | Gestalten im Schulalltag | (Tauber) | St.Paul 00.301 |
| 09:45 - 11:15 | Kunsttheorie | (Richter) | St.Paul 00.310 |
| 10:30 - 13:00 | Kunstpädagogisches Projekt | (Liebmann-Wurmer) | St.Paul 00.204 |
| 11:30 - 13:00 | Unterrichtsvorbereitung | (Tauber) | St.Paul 00.301 |
| | | | | | |
|
|
08:45 - 11:00 | Werken | (Velling-Schürmann) | St.Paul U1.202 |
| 09:45 - 12:00 | Vertiefung Künstl. Arbeit | (Kragler) | St.Paul 00.301 |
| 11:30 - 13:00 | Basis Malerei | (Liebmann-Wurmer) | St.Paul 00.204 |
| | |
09:00 |
09:00 - 11:15 | Dreidimensionales Gestalten | (Schadinger) | St.Paul U1.401 |
| |
09:00 - 14:00 | Dreidimensionales Gestalten | (nur 21.5.) | (Zwirner) | St.Paul 00.310 |
| 09:00 - 16:00 | Dreidimensionales Gestalten | (nur 2.7.) | (Zwirner) | St.Paul 00.310 |
| 09:00 - 17:00 | Didaktik Werken | (nur 18.6., 25.6.) | (Hauenschild) | St.Paul 00.310 |
| 09:00 - 18:00 | Ästhetische Spielformen | (nur 16.7.) | (Dechant) | St. Paul 00.401 |
| 09:00 - 18:00 | Ästhetische Spielformen | (nur 23.7.) | (Wang) |
| 10:00 - 17:00 | Umwelt- und Produktgestaltung | (nur 16.7., 23.7.) | (Steinhäusler) | St.Paul U1.202 |
| 10:00 - 18:00 | Museumspädagogik | (nur 21.5.) | (Marquardt) |
| |
09:00 - 13:00 | Didaktik Werken | (nur 19.6.) | (Hauenschild) | St.Paul U1.401 |
| 09:00 - 14:00 | Dreidimensionales Gestalten | (nur 22.5.) | (Zwirner) | St.Paul 00.310 |
| 09:00 - 16:00 | Dreidimensionales Gestalten | (nur 3.7.) | (Zwirner) | St.Paul 00.310 |
| 09:00 - 18:00 | Ästhetische Spielformen | (nur 17.7.) | (Dechant) | St. Paul 00.401 |
| 09:00 - 18:00 | Ästhetische Spielformen | (nur 24.7.) | (Wang) |
| 10:00 - 17:00 | Umwelt- und Produktgestaltung | (nur 17.7.) | (Steinhäusler) | St.Paul U1.202 |
| 10:00 - 18:00 | Museumspädagogik | (nur 22.5.) | (Marquardt) |
| | |
|
| | |
09:45 - 11:15 | Basis Malerei | (Schall) | St.Paul 00.301 |
| 09:45 - 11:15 | Kunstpädagogik | (Kragler) |
| 09:45 - 11:15 | Kunstdidaktik 1 | (Schadinger) | St.Paul U1.202, St.Paul 00.204 |
| |
09:45 - 11:15 | Basis Malerei | (Richter) | St.Paul 00.301 |
| 09:45 - 11:15 | Digitales Gestalten | (Schräpler) | St.Paul 00.311 |
| 09:45 - 11:15 | Gestalten im Schulalltag | (Dechant) | St.Paul 00.204 |
| 09:45 - 12:00 | Basis Druckgrafik | (Lilienstein) | St.Paul U1.202 |
| 11:30 - 13:00 | Basis Zeichnen | (Dechant) | St.Paul 00.301 |
| 11:30 - 13:00 | Kunstpädagogische Forschung | (Kroth) | St.Paul 00.310 |
| | |
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
| | |
11:30 - 13:00 | Basis Zeichnen | (Dechant) | St.Paul 00.301 |
| 11:30 - 13:00 | Gestalten im Schulalltag | (Schadinger) |
| |
11:30 - 13:00 | Kunstgeschichte | (Keller) |
| 11:30 - 13:45 | Dreidimensionales Gestalten | (Schadinger) | St.Paul U1.401 |
| | |
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | | | | | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 15:30 | Basis Zeichnen | (Richter) | St.Paul 00.301 |
| 14:00 - 15:30 | Produktgestaltung | (Dechant) | St.Paul 00.204 |
| 14:00 - 16:15 | Vertiefung | (Schmidt-Stein) | St.Paul U1.202 |
| |
14:00 - 15:30 | CAD | (Velling-Schürmann) | St.Paul U1.202 |
| 14:00 - 16:15 | Dreidimensionales Gestalten | (Kragler) | St.Paul 00.204 |
| 14:00 - 16:15 | Kunstpädagogisches Projekt | (Richter) | St.Paul 00.301 |
| 15:45 - 18:00 | Basis Druckgrafik | (Mohi) | St.Paul U1.202 |
| |
14:00 - 16:15 | Vertiefung Künstlerische Arbeit | (Richter) | St.Paul 00.301, St.Paul U1.320 |
| |
14:00 - 18:00 | Künstlerisches Projekt | (Liebmann-Wurmer) | St.Paul 00.204 |
| 15:45 - 17:15 | Basisqualifikation | (Denzler-Klier) |
| 17:00 - 19:15 | Vertiefung | (Velling-Schürmann) | St.Paul U1.320 |
| |
14:00 - 18:30 | Museumspädagogik | (nur 20.5.) | (Marquardt) |
| 16:00 - 19:00 | Ästhetische Spielformen | (nur 15.7.) | (Dechant) | St. Paul 00.401 |
| 18:00 - 21:00 | Ästhetische Spielformen | (nur 22.7.) | (Wang) |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
| | |
16:30 - 18:00 | Kunstgeschichte | (N.N.) |
| 16:30 - 18:45 | Dreidimensionales Gestalten | (Steinhäusler) | St.Paul U1.202, St.Paul U1.320 |
| |
16:30 - 18:00 | Überblik und Ausblick/freier Bereich | (Kragler) |
| 17:30 - 19:45 | Aktzeichnen - Freier Bereich | (Schall) | St.Paul 00.204 |
| | |
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | | | | |
|
|
| |
19:00 | | | | | |
| |
|
| |
20:00 | | | | | | | |
|
|
|