Lehrveranstaltungsplan
| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
07:00 | | | | | | | | |
|
|
07:45 - 14:00 | Sommersportwoche (Did GS/MS) | (nur 5.7.) | (Lang) | GS Roßtal |
| 08:00 - 08:45 | Bewegen im Wasser (Did GS/MS) | (Ziemainz) | SchwiHaISS |
| 08:15 - 09:00 | Fußball 1 | (Lehneis) | SpoPlatzBGeb |
| 08:15 - 09:00 | Fußball 2 | (Lochmann) | SpoPlatzAGeb |
| 08:30 - 10:00 | Laufen, Springen, Werfen (Did GS/MS) | (Eckhardt) | SpoPlatzAGeb |
| 08:30 - 10:00 | Stärkung Gesundheitsressourcen 1 | (Mayer) | DOHA |
| 08:45 - 09:30 | Bewegen im Wasser (Did GS/MS) | (Ziemainz) | SchwiHaISS |
| 09:15 - 10:00 | Forschungsmethodologische Grundlagen vertieft | (Beck) | GymRaum 1 |
| 09:15 - 10:00 | Fußball 1 | (Lehneis) | SpoPlatzBGeb |
| 09:15 - 10:00 | Fußball 2 | (Lochmann) | SpoPlatzAGeb |
| 10:15 - 11:45 | Gymnastik mit Handgerät | (bis 19.7., 14tg.) | (Bracher) | GymRaum 2 |
| 10:15 - 11:45 | Laufen, Springen, Werfen (Did GS/MS) | (Eckhardt) | SpoPlatzAGeb |
| 10:15 - 11:45 | Schwimmen 2 | (Ziemainz) | SchwiHaISS |
| 10:15 - 11:45 | Stärkung Gesundheitsressourcen 2 | (Mayer) | TuHaSpoz |
| 10:15 - 11:45 | Volleyball 1 | (bis 19.7., 14tg.) | (Tristram) | DOHA |
| 10:15 - 11:45 | Gymnastik mit Handgerät | (ab 3.5., 14tg.) | (Bracher) | GymRaum 2 |
| 10:15 - 11:45 | Volleyball 1 | (ab 3.5., 14tg.) | (Tristram) | DOHA |
| 10:15 - 11:45 | MA Qualitative Research Methods | (nur 19.7., 26.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Conceptualization, Implementation, Evaluation 1 (CIE1) | (nur 26.4., 17.5.) | (Gelius) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA International Rehabilitation | (nur 3.5., 10.5.) | (Pfeifer) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Public Health Policies | (nur 24.5., 31.5.) | (Gelius) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Evidence-base of Physical Activity | (nur 14.6., 28.6., 5.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Physical activity and Public health 2 | (nur 14.6., 28.6., 5.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | Basics in Methodology 2 | (nur 19.7., 26.7.) | (Abu-Omar) | SchwiHaNbg |
| 11:30 - 13:00 | Kleine Spiele - Ballschule/-spiele (Did GS/MS) | (Benz) |
| 12:15 - 13:00 | Intervention Gesundheitsförderung (Projektseminar 2) | (Ulbig) | GymRaum 1 |
| 12:15 - 13:00 | Sportbiologie (Did MS) | (Lochmann) | HS Sport |
| 12:15 - 13:45 | Kleine Spiele - Ballschule/-spiele (Did GS/MS) | (Lehneis) | BASPH |
| 12:15 - 13:45 | Laufen, Springen, Werfen (Did GS/MS) | (Eckhardt) | SpoPlatzAGeb |
| 12:15 - 13:45 | Themen der Sportpädagogik/-didaktik (Vorbereitung Staatsexamen) | (Sygusch) | SemR 2 Sport |
| 12:15 - 14:30 | MA Introduction to QM and Project Basics | (N.N.) | SemR 1 Sport |
| 13:15 - 14:00 | Interventionskonzepte & QM (Projektseminar 1) | (Marzi) | GymRaum 1 |
| 13:30 - 15:00 | Lehrübungen für den Sportunterricht | (Bracher) | TuHaSpoz |
| 14:00 - 15:30 | MA Participatory Research | (nur 19.7., 26.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 14:15 - 15:00 | Grundlagen der Sportpädagogik | (Sygusch) | HS Sport |
| 14:15 - 15:00 | Handball 1 | (Bracher) | BASPH |
| 14:15 - 15:00 | Sportdidaktik (Did GS/MS) | (Bracher) |
| 14:15 - 15:45 | Intervention Gesundheitsförderung (Projektseminar 2) | (Ulbig) | GymRaum 1 |
| 14:15 - 16:15 | Gymnastik / Tanz (Did MS) | (Kreuzer) | TuHaNbg |
| 14:15 - 16:45 | Bew.-Grundformen/sich zur Musik bewegen (Did GS) | (nur 3.5., 10.5., 24.5., 21.6., 28.6.) | (Helsper) | GymRaum 2 |
| 15:00 - 15:45 | Sportdidaktik (Did GS/MS) | (Möhrle) |
| 15:15 - 16:00 | Grundlagen der Sportdidaktik | (Liebl) | HS Sport |
| 15:15 - 16:00 | Handball 1 | (Bracher) | BASPH |
| 15:15 - 16:00 | Sportdidaktik (Did GS/MS) | (Lehneis) |
| 15:15 - 16:00 | Sportdidaktik (Did GS/MS) | (Sygusch) | HS Sport |
| 15:30 - 17:00 | Zirkuskünste 1 | (Bilenko) | TuHaSpoz |
| 15:30 - 17:00 | Zirkuskünste 2 | (Bilenko) | TuHaSpoz |
| 16:15 - 17:00 | Handball 2 | (Bracher) | BASPH |
| 16:15 - 17:45 | Normative und empirische Sportpädagogik/-didaktik | (Liebl) | GymRaum 1 |
| 16:30 - 17:15 | Bew.-Grundformen/sich zur Musik bewegen (Did GS) | (Kreuzer) | TuHaNbg |
| |
07:45 - 14:00 | Sommersportwoche (Did GS/MS) | (nur 6.7.) | (Lang) | GS Roßtal |
| 08:15 - 09:45 | Volleyball 2 | (27.4.-20.7., 14tg.) | (Kellermann) | BASPH |
| 08:15 - 09:45 | Volleyball 2 | (ab 4.5., 14tg.) | (Kellermann) | BASPH |
| 08:30 - 10:00 | Spezielle Aspekte der Sportmedizin | (Lochmann) | SemR 2 Sport |
| 08:30 - 11:30 | Doktorandenseminar | (nur 11.5., 25.5., 6.7.) | (Pfeifer) | GymRaum 1 |
| 10:15 - 11:00 | Fußball 2 | (Lochmann) | SpoPlatzBGeb |
| 10:15 - 11:45 | Volleyball 3 | (27.4.-20.7., 14tg.) | (Kellermann) | BASPH |
| 10:15 - 11:45 | Volleyball 1 | (ab 4.5., 14tg.) | (Kellermann) | BASPH |
| 10:30 - 12:00 | MA Colloquium for Examination Master Thesis | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:15 - 12:00 | Fußball 2 | (Lochmann) | SpoPlatzBGeb |
| 12:15 - 13:45 | Lehrübungen für den Sportunterricht | (Möhrle) | TuHaSpoz |
| 12:15 - 13:45 | Normative und empirische Sportpädagogik/-didaktik | (Muche) | SemR 2 Sport, BASPH |
| 13:00 - 15:15 | MA Conceptualization, Implementation, Evaluation 3 (CIE3) | (Gelius) | MuFu |
| 14:15 - 15:45 | Bildung im Sport | (Sygusch) | SemR 2 Sport |
| 14:15 - 15:45 | MA Technical Skills in Health Enhancing Exercise 1 | (Grüne) | TuHaSpoz |
| 14:30 - 16:30 | Mountainbiking 1 | (Rohtla) | Fränk. Schweiz |
| |
07:45 - 14:00 | Sommersportwoche (Did GS/MS) | (nur 7.7.) | (Lang) | GS Roßtal |
| 08:00 - 08:45 | Bewegen im Wasser (Did GS/MS) | (Ziemainz) | SchwiHaNbg |
| 08:00 - 09:30 | Kleine Spiele - Ballschule/-spiele (Did GS/MS) | (Benz) | TuHaNbg |
| 08:15 - 09:00 | Schwimmen 1 | (Geidl) | SchwiHaISS |
| 08:15 - 09:45 | Interventionskonzepte & QM (Projektseminar 1) | (Marzi) | GymRaum 1 |
| 08:15 - 09:45 | Tennis 1 | (Widder) | TePlatzHart, BASPH |
| 08:30 - 10:00 | Gesundheitsförderung in der Schule | (Popp) | SemR 2 Sport |
| 08:45 - 09:30 | Bewegen im Wasser (Did GS/MS) | (Ziemainz) | SchwiHaNbg |
| 09:15 - 10:00 | Basketball 1 | (Ulbig) | BASPH |
| 09:15 - 10:00 | Schwimmen 1 | (Geidl) | SchwiHaISS |
| 09:30 - 11:00 | Laufen, Springen, Werfen (Did GS/MS) | (Lehneis) | SpoPlatzNbg |
| 09:45 - 10:30 | Bew.-Grundformen/sich zur Musik bewegen (Did GS) | (Benz) | TuHaNbg |
| 10:15 - 11:00 | Gymnastik & Tanz 1 | (Bracher) | GymRaum 2 |
| 10:15 - 11:00 | Intervention Gesundheitsförderung (Projektseminar 2) | (Ulbig) | GymRaum 1 |
| 10:15 - 11:00 | Schwimmen 1 | (Geidl) | SchwiHaISS |
| 10:15 - 11:45 | Tennis 2 | (Widder) | TePlatzHart |
| 10:15 - 11:45 | MA Qualitative Research Methods | (nur 21.7., 28.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 10:30 - 11:15 | Bew.-Grundformen/sich zur Musik bewegen (Did GS) | (Benz) | TuHaNbg |
| 11:00 - 15:00 | MA Conceptualization, Implementation, Evaluation 1 (CIE1) | (nur 28.4., 19.5., 9.6.) | (Gelius) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA International Rehabilitation | (nur 5.5., 12.5.) | (Pfeifer) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Public Health Policies | (nur 2.6.) | (Gelius) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Evidence-base of Physical Activity | (nur 30.6., 7.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Physical activity and Public health 2 | (nur 30.6., 7.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | Basics in Methodology 2 | (nur 21.7., 28.7.) | (Abu-Omar) | SchwiHaNbg |
| 11:15 - 12:00 | Gymnastik & Tanz 1 | (Bracher) | GymRaum 2 |
| 11:15 - 12:45 | Schwimmen 2 | (Ziemainz) | SchwiHaISS |
| 11:30 - 12:15 | Sportspiele (Did GS) | (Lehneis) | TuHaNbg |
| 12:15 - 13:00 | Sportspiele (Did GS) | (Lehneis) | TuHaNbg |
| 12:15 - 13:45 | Gesundheitsförderung in der Schule | (Geidl) | SemR 2 Sport |
| 12:15 - 13:45 | Intervention Gesundheitsförderung (Projektseminar 2) | (Ulbig) | GymRaum 1 |
| 13:15 - 14:00 | Sportspiele (Did GS) | (Lehneis) | TuHaNbg |
| 13:15 - 14:45 | Triathlon 1 | (Ziemainz) | SchwiHaISS |
| 14:00 - 15:30 | Kleine Spiele - Ballschule/-spiele (Did GS/MS) | (von Frankenberg) | TuHaSpoz |
| 14:00 - 15:30 | MA Participatory Research | (nur 21.7., 28.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 14:15 - 15:00 | Grundlagen der Sportdidaktik | (Sygusch) | HS Sport |
| 14:15 - 15:00 | Sportdidaktik (Did GS/MS) | (Liebl) |
| 14:15 - 15:45 | Laufen, Springen, Werfen (Did GS/MS) | (Lehneis) | SpoPlatzNbg |
| 15:30 - 17:00 | Sportspiele (Did MS) | (von Frankenberg) | TuHaNbg |
| 15:45 - 17:15 | Laufen, Springen, Werfen (Did GS/MS) | (Lehneis) | SpoPlatzNbg |
| |
07:45 - 14:00 | Sommersportwoche (Did GS/MS) | (nur 8.7.) | (Lang) | GS Roßtal |
| 08:30 - 10:00 | Leichtathletik 2 | (Eckhardt) | SpoPlatzAGeb |
| 08:30 - 10:00 | Psychologische Aspekte des Schulsports (Gymnasium) | (Ziemainz) | GymRaum 1 |
| 10:15 - 11:00 | Schwimmen 3 | (Ziemainz) | SchwiHaISS |
| 10:15 - 11:45 | Leichtathletik 2 | (Eckhardt) | SpoPlatzAGeb |
| 10:15 - 11:45 | MA Qualitative Research Methods | (nur 22.7., 29.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 13:00 | Mountainbiking 1 | (Obermüller) | Fränk. Schweiz |
| 11:00 - 15:00 | MA Conceptualization, Implementation, Evaluation 1 (CIE1) | (nur 29.4., 20.5., 10.6.) | (Gelius) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA International Rehabilitation | (nur 6.5., 13.5.) | (Pfeifer) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Public Health Policies | (nur 27.5., 3.6.) | (Gelius) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Evidence-base of Physical Activity | (nur 17.6., 1.7., 8.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Physical activity and Public health 2 | (nur 17.6., 1.7., 8.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | Basics in Methodology 2 | (nur 22.7., 29.7.) | (Abu-Omar) | SchwiHaNbg |
| 11:15 - 12:45 | Schwimmen 2 | (Ziemainz) | SchwiHaISS |
| 12:15 - 13:00 | Leichtathletik 3 | (Eckhardt) | SpoPlatzAGeb |
| 13:15 - 14:45 | Bewegung und Gesundheit (Did MS) | (Eckhardt) | Zoom-Meeting |
| 14:00 - 15:30 | MA Participatory Research | (nur 22.7., 29.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| | |
08:00 | | | | |
08:15 - 09:00 | Basketball 1 | (Ulbig) | BASPH |
| 08:15 - 09:00 | Fußball 1 | (Lehneis) | SpoPlatzBGeb |
| 08:30 - 10:00 | Klettern 1 | (Köstermeyer) | Kletu |
| 09:15 - 10:00 | Basketball 1 | (Ulbig) | BASPH |
| 09:15 - 10:00 | Fußball 1 | (Lehneis) | SpoPlatzBGeb |
| 09:45 - 11:15 | Turnen an Geräten / Bewegungskünste (Did GS/MS) | (Mussoni) | TuHaNbg |
| 10:15 - 11:00 | Fußball 3 Sti/Stu | (Lochmann) | SpoPlatzBGeb |
| 10:15 - 11:00 | Gymnastik & Tanz 1 | (Bracher) | GymRaum 2 |
| 10:15 - 11:00 | Handball 1 | (Köstermeyer) | BASPH |
| 10:15 - 11:45 | Gerätturnen inkl. Bewegungskünste 3 | (Mayer) | TuHaSpoz |
| 10:15 - 11:45 | MA Qualitative Research Methods | (nur 18.7., 25.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 10:30 - 12:00 | Badminton 2 | (Weber) | DOHA |
| 11:00 - 15:00 | MA Conceptualization, Implementation, Evaluation 1 (CIE1) | (nur 25.4., 16.5.) | (Gelius) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA International Rehabilitation | (nur 2.5., 9.5.) | (Pfeifer) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Public Health Policies | (nur 23.5., 30.5.) | (Gelius) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Evidence-base of Physical Activity | (nur 13.6., 27.6., 4.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | MA Physical activity and Public health 2 | (nur 13.6., 27.6., 4.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 11:00 - 15:00 | Basics in Methodology 2 | (nur 18.7., 25.7.) | (Abu-Omar) | SchwiHaNbg |
| 11:15 - 12:00 | Gymnastik mit Handgerät | (Bracher) | GymRaum 2 |
| 11:15 - 12:00 | Handball 2 | (Köstermeyer) | BASPH |
| 11:30 - 13:00 | Turnen an Geräten / Bewegungskünste (Did GS/MS) | (Liebl) | TuHaNbg |
| 12:15 - 13:00 | Motorisches Lernen & Bewegungsbeobachtung | (nur 25.4., 25.7.) | (Weißenfels) | TuHaSpoz |
| 12:15 - 13:00 | Sportmedizin/Sportbiologie 1 | (Lochmann) | HS Sport |
| 12:15 - 14:45 | Motorisches Lernen & Bewegungsbeobachtung | (nur 23.5., 20.6., 4.7., 18.7.) | (Weißenfels) | TuHaSpoz |
| 13:15 - 14:45 | Gesundheitsförderung in der Schule | (Geidl) | SemR 2 Sport |
| 13:15 - 14:45 | Gymnastik & Tanz 3 | (Bracher) | GymRaum 2 |
| 14:00 - 15:30 | MA Participatory Research | (nur 18.7., 25.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 14:15 - 15:00 | Basketball 2 | (Ulbig) | BASPH |
| 14:15 - 15:00 | Sport, Bewegung u. Gesundheit 2 | (Mayer) | HS Sport |
| 14:15 - 15:45 | Tischtennis 2 | (Bönold) | DOHA |
| | |
|
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 | | | |
|
|
|
11:00 | |
11:00 - 15:00 | MA Physical activity and Public health 2 | (nur 3.7.) | (Abu-Omar) | MuFu |
| 14:00 - 18:00 | Turnen an Geräten / Bewegungskünste (Did GS/MS) | (nur 15.5., 19.6., 10.7.) | (Endisch) | TuHaNbg |
| 15:00 - 18:00 | Turnen an Geräten / Bewegungskünste (Did GS/MS) | (nur 12.6.) | (Endisch) | Zoom-Meeting |
| 15:00 - 18:00 | Turnen an Geräten / Bewegungskünste (Did GS/MS) | (nur 17.7.) | (Endisch) | TuHaNbg |
| | |
|
|
|
12:00 | | |
|
|
|
13:00 | | |
|
13:30 - 15:30 | Turnen an Geräten / Bewegungskünste (Did GS/MS) | (nur 7.5.) | (Endisch) | Zoom-Meeting |
| 15:00 - 18:00 | Turnen an Geräten / Bewegungskünste (Did GS/MS) | (nur 11.6.) | (Endisch) | Zoom-Meeting |
| | |
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
| |
| |
16:00 | | | |
|
| |
|
17:00 | | | | |
| |
|
| |
|
|