Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Modulbelegung
Home
|
Rechtliches
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Module
Räume
Publikationen
Forschungsprojekte
Internat. Kontakte
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Examensarbeiten
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 99
WS 98/99
SS 98
WS 97/98
SS 97
WS 96/97
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Forschungs-
bericht
Publi-
kationen
Internat.
Kontakte
Examens-
arbeiten
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Semesterplan (15.10.-9.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (15.10.-9.2., alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (10.2.-22.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
Außerdem im UnivIS
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Einrichtungen
>>
Philosophische Fakultät und Fachbereich Theologie (Phil)
>>
Department Psychologie
>>
Institut für Psychologie
>>
Lehrstuhl für Pädagogische Psychologie und Exzellenzforschung
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
42. KW, 15.10.2018 - 21.10.2018
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für 1.121
Mo
15.10.2018
Di
16.10.2018
Mi
17.10.2018
Do
18.10.2018
Fr
19.10.2018
Sa
20.10.2018
So
21.10.2018
08:00
08:30 - 09:30
digi4all
Albrecht
09:00
09:00 - 18:00
EntVerAuf
Brandl
09:45 - 11:15
SEM
Höldl
09:45 - 11:15
Sprache im Fachunterricht
Michalak
09:45 - 11:15
Tutorium zur Vorlesung "Einführung in die Didaktik und Methodik des Deutschen als Zweitsprache" (Calisir)
Calisir
09:45 - 11:15
NdL BM 1
Ort
09:45 - 11:15
Aufbaumodul Fachdidaktik Deutsch-Hauptseminar (nur MS): Literatur, Medien (Albrecht)
Albrecht
10:00
11:00
11:30 - 13:00
Aufbaumodul Fachdidaktik Deutsch-Hauptseminar (nur GS): Sprache, Literatur, Medien (Müller)
Müller
11:30 - 13:00
CSÖB
Arndt
11:30 - 13:00
Medkonzept Schule
Steiner
11:30 - 13:00
AN PSOWIL
Benda
11:30 - 13:00
AN ASLING
Klotz
12:00
13:00
13:10 - 13:50
Vorbesprechung zu Arbeit und Beruf II Berufsbildung (Wierer)
Wierer
14:00
14:00 - 15:30
TUT
Greulich
15:00
15:45 - 17:15
Soz. u. Erziehung
Dertinger
15:45 - 17:15
GFW-Ü
Arndt
15:45 - 17:15
PS15
Zhang
16:00
17:00
17:30 - 19:00
SEM
Rakhkochkine
17:30 - 19:00
PS14
Hopp
18:00
19:00
19:00 - 22:00
Kolloquium: Bildung und Lehre: Innovationspotenziale unter Bedingungen der Digitalität.
Albrecht
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumverantwortlichen:
Wild, Klaus, App. 500, E-Mail:
klaus.wild@fau.de
Reimlinger, Andrea, App. 544, E-Mail:
andrea.reimlinger@fau.de
Stand:
Freitag, 29 März 2024 09:58:48
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof