Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Modulbelegung
Home
|
Rechtliches
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Module
Räume
Publikationen
Forschungsprojekte
Internat. Kontakte
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Examensarbeiten
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 99
WS 98/99
SS 98
WS 97/98
SS 97
WS 96/97
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 17.10.-10.2.)
Einmaltermine vom
17.10.2022
bis
10.2.2023
Belegungsplan für 1.121
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:00 - 09:30
TheoSoz
Helgert
08:00 - 11:15
LV, Schulungen, Technikwartung
(bis 17.10.)
Stephan
09:45 - 11:15
Aufbaumodul: Hauptseminar und Vertiefungsmodul (alte und neue FPO): Geschichte konkret: Projektunterricht zur Erinnerungskultur (Geschichtswettbewerb)
Switalski
08:00 - 11:15
LV, Schulungen, Technikwartung
Stephan
09:00
09:00 - 18:00
DigKlasse
(nur 22.10., 5.11.)
Cyranka
09:45 - 11:15
Vertiefungsseminar (Modul II, Lehramt)
von Urbanowicz
09:45 - 11:15
Sprache im Fachunterricht
Michalak
10:00
11:00
11:30 - 13:00
MedThoPrax
Kramer
11:30 - 13:00
NN
N.N.
11:30 - 13:00
AN ESLit1
Lösch
11:30 - 13:00
MedKompPraxis
Steiner
12:00
13:00
14:00
14:00 - 15:30
NN
N.N.
14:00 - 15:30
NN
N.N.
14:00 - 15:30
Basisseminar
von Urbanowicz
14:00 - 15:30
Mittelfristige Anbahnung von diskursiven Kompetenzen mit Hilfe von Storybooks
Rosner
14:00 - 19:00
DigKlasse
(nur 21.10.)
Cyranka
15:00
15:45 - 17:15
Geschlechtergesch.
Bennewitz
15:45 - 17:15
PS16
Meier
16:00
17:00
18:00
Überschneidung:
Mo von 08:00 bis 09:30
Überschneidung:
Mo von 09:45 bis 11:15
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumverantwortlichen:
Wild, Klaus, App. 95500, E-Mail:
klaus.wild@fau.de
Moßner, Lissy, App. 95544, E-Mail:
lissy.mossner@fau.de
Stand:
Donnerstag, 25 April 2024 01:39:26
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof