Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Modulbelegung
Home
|
Rechtliches
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Module
Räume
Publikationen
Forschungsprojekte
Internat. Kontakte
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Examensarbeiten
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 99
WS 98/99
SS 98
WS 97/98
SS 97
WS 96/97
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (24.4.-30.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (24.4.-30.7., alle Einträge)
Semesterplan (24.4.-30.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (31.7.-15.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
Außerdem im UnivIS
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
30.7.2017
bis
28.3.2023
Belegungsplan für 00.011
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
00:00
00:00 - 02:00
Lange Nacht der Wissenschaften Programm des SZ
(nur 20.10.)
Hölzel
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
08:00 - 10:00
Klausur
(nur 23.7.)
Klepacki
08:00 - 10:00
Klausur
(nur 30.7.)
Klepacki
08:00 - 18:00
Arbeitskreis Kritische Organisationspädagogik
(nur 10.10.)
Engel
08:00 - 20:00
Abt. Medien: Projektvorstellung PdE
(nur 13.10.)
Schenetti
08:30 - 19:00
OEPE
(nur 14.3.)
N.N.
09:00 - 16:00
Erlanger Sommerkurs zur Geschichte der Dinge
(nur 21.9.)
Ludwig
09:00 - 19:00
OEPE Seminar
(nur 19.7.)
Göhlich
10:00 - 12:00
Klausur
(nur 8.4.)
Klepacki
10:00 - 12:00
Dr. Ines Sausele-Bayer Prüfung
(nur 15.7.)
Sausele-Bayer
10:00 - 12:00
Semesterabschluss-Klausur Basisseminar Ital. Lit.wiss. (Dr. Andreas Haarmann)
(nur 22.7.)
Häcker
10:15 - 11:45
Klausuren Institut für Pädagogik
(nur 16.4.)
Klepacki
10:15 - 11:45
Klausur
(nur 8.10.)
Klepacki
12:00 - 15:30
Mündliche Prüfungen: Spanisch Unicert II
(nur 6.8.)
Navarro González
12:00 - 18:00
Vorstellungsvorträge Schulpädagogik
(nur 24.1.)
Jörissen
16:00 - 18:00
Präsenzklausur NOAS: Türkisch II
(nur 10.2.)
Demirtas
17:00 - 19:00
Besprechung zur Fahrt nach Linz / Tulcea
(nur 12.7.)
Dreyer
08:00 - 18:00
Bundesweites Arbeitstreffen Organisationspädagogik
(nur 18.10.)
Göhlich
08:30 - 19:00
OEPE
(nur 15.3.)
N.N.
09:00 - 13:00
Erlanger Sommerkurs zur Geschichte der Dinge
(nur 22.9.)
Ludwig
09:00 - 15:00
Unicert-Prüfungen Schwedisch
(nur 31.7.)
Schlosser
09:00 - 16:00
Fortbildung "How do I motivate my students?"
(nur 11.10.)
Schenetti
09:00 - 18:00
OEPE Seminar
(nur 20.7.)
Göhlich
09:00 - 18:00
Vorstellungsvorträge Schulpädagogik
(nur 25.1.)
Jörissen
09:30 - 14:00
Präsenzprüfung mündlich: UNIcert I Spanisch
(nur 5.8.)
Vásquez Zárate
10:00 - 11:00
Nachholklausur
(nur 13.10.)
Sausele-Bayer
10:00 - 12:00
Sarah Wieners Prüfung
(nur 16.7.)
Wieners
10:00 - 12:00
Präsenzklausur: Intermedio II
(nur 29.7.)
Navarro González
10:00 - 14:00
Italienisch Klausuren und Unicert Prüfung
(nur 22.3.)
N.N.
10:00 - 19:00
Ideenbörse 2018
(nur 12.10.)
Donner
10:00 - 20:00
Italienisches Theaterprojekt
(nur 27.4.)
Ferrara
10:15 - 12:30
Präsenzklausur schriftlich NOAS: Norwegisch SKI Schreibzeitverlängerung
(nur 11.2.)
Krapf
11:00 - 19:00
Ideenbörse 2017
(nur 13.10.)
Donner
11:30 - 13:00
Exam inspection, Phonetics 1 (BE)
(nur 18.3.)
Lorenz
12:00 - 15:00
Erste Sitzung des BA W2-Professur für Schulpädagogik
(nur 7.12.)
Jörissen
12:00 - 19:00
Ideenbörse 2019
(nur 25.10.)
Donner
12:00 - 19:00
Ideenbörse 2022
(nur 14.10.)
Donner
13:00 - 14:30
C1 English vocabulary and usage for physics
(nur 6.7.)
Hull
14:00 - 16:00
Italienisch: UNIcert III Prüfung (Hörverstehen)
(nur 30.10.)
Marani
14:15 - 16:00
Klausur
(nur 24.7.)
Kretschmer
15:00 - 17:00
Abt. Italienisch: Unicert Sitzung
(nur 13.12.)
Cesaroni Meinzolt
17:00 - 19:00
Präsenzprüfungen Italienisch NT: Nachholklausur EK III
(nur 9.4.)
Marani
18:00 - 20:00
Klausur Spanisch
(nur 7.2.)
Ventura Usó
08:15 - 09:45
Klausur Zweitversuch
(nur 10.10.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 16.11.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 23.11.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 30.11.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 7.12.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 14.12.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 21.12.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 18.1.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 25.1.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 1.2.)
Klepacki
08:15 - 09:45
Ausweichraum hybride Lehre Institut für Pädagogik
(nur 8.2.)
Klepacki
09:00 - 10:00
Klausureinsichtnahme "Einführung in die Pädagogik"
(nur 6.3.)
Engel
09:00 - 18:00
Blockseminar Schulpädagogik
(nur 27.2.)
Streber
09:30 - 12:00
Mündliche Prüfungen Cultura hispanoamericana
(nur 2.8.)
Vásquez Zárate
10:00 - 12:00
Klausur (Alte Prüfungsordnung)
(nur 8.10.)
Klepacki
10:00 - 12:00
PräsenzprüfungenSpanisch NT: Spanisch EK II
(nur 16.3.)
Jorge de Sande
10:00 - 12:00
PD Dr. Leopold Klepacki
(nur 13.7.)
Klepacki
10:30 - 11:30
Zweittermin Modul Allgemeine Pädagogik II
(nur 9.10.)
Köstler-Kilian
10:30 - 14:30
Klausureinsicht (Päd. Arbeitsfelder)
(nur 24.8.)
Sielski
11:00 - 12:00
Klausureinsichtnahme
(nur 12.9.)
Klepacki
11:00 - 17:00
Mündliche Prüfungen: Spanisch Unicert II
(nur 4.8.)
Navarro González
12:00 - 14:00
Präsenzprüfungen Französisch: Francais juridique I
(nur 9.2.)
Citerne-Hahlweg
12:00 - 19:00
Vorbereitung zur fachpraktischen Prüfung Darstellendes Spiel
(nur 1.12.)
Köstler-Kilian
12:00 - 19:00
Vorbereitung zur fachpraktischen Prüfung Darstellendes Spiel
(nur 8.12.)
Köstler-Kilian
12:15 - 13:45
Vorbesprechung zu Quantitative Forschung
(nur 26.4.)
Schaumburg
14:00 - 16:00
Zweittermin Klausur Modul Allg. Päd. II
(nur 9.10.)
Klepacki
14:00 - 16:00
Klausur (Alte Prüfungsordnung)
(nur 8.10.)
Klepacki
16:00 - 18:00
Disputation Frau Eichholz
(nur 21.7.)
Göhlich
08:15 - 09:45
Klausur Zweitversuch
(nur 11.10.)
Klepacki
09:00 - 12:00
Klausureinsichtnahme
(nur 25.3.)
Klepacki
09:00 - 12:00
Präsenzprüfung NOAS mündlich: Unicert Schwedisch
(nur 16.2.)
Schlosser
09:00 - 17:00
Erlanger Sommerkurs zur Geschichte der Dinge
(nur 20.9.)
Ludwig
10:00 - 11:00
Klausureinsichtnahme
(nur 19.9.)
Klepacki
10:15 - 11:45
Einzelprüfung VL Geschichte der Pädagogik nach alter LAPO
(nur 17.4.)
Klepacki
10:15 - 11:45
Klausur Master Pädagogik Modul 1
(nur 8.4.)
Klepacki
13:30 - 15:30
Mündliche Prüfungen Cultura hispanoamericana
(nur 3.8.)
Vásquez Zárate
14:00 - 16:00
Institutskonferenz
(18.10.-7.2., nicht 1.11., 27.12., 3.1.)
Jörissen
14:00 - 16:00
Institutskonferenz
(11.4.-11.7.)
Göhlich
14:00 - 16:00
Institutskonferenz
(17.10.-6.2.)
Jörissen
14:00 - 16:00
Probelklausur
(nur 30.1.)
N.N.
14:00 - 16:00
Klausur "Sozialmanagement" (Prof. Dr. Bassarak)
(nur 6.2.)
Sielski
14:00 - 16:00
Institutskonferenz
(24.4.-24.7.)
Jörissen
14:00 - 16:00
Institutskonferenz
(16.10.-5.2., nicht 25.12., 1.1.)
Klepacki
14:00 - 16:00
Institutskonferenz
(14.4.-7.7.)
Bauer
14:00 - 16:00
Institutskonferenz
(14.7.-30.3.)
Bauer
15:00 - 17:00
Klausureinsicht
(nur 11.9.)
Klepacki
16:00 - 17:30
Mittelbauversammlung SoSe 2022
(nur 20.7.)
Klepacki
16:00 - 18:00
Infoveranstaltung Erasmus
(nur 5.12.)
Röseler
16:00 - 18:00
Daniel Weber Prüfung
(nur 14.7.)
Weber
08:30 - 17:00
Profilspezifisches Forschungsseminar (Organisationspädagogik)
(nur 28.4.)
Göhlich
08:30 - 17:30
OEPE Seminar
(nur 21.7.)
Göhlich
08:30 - 17:30
Seminarsitzung "Profilspezifisches Forschungsseminar Organisationspädagogik"
(nur 25.4.)
Göhlich
08:30 - 19:00
OEPE
(nur 16.3.)
N.N.
09:00 - 13:00
Erlanger Sommerkurs zur Geschichte der Dinge
(nur 23.9.)
Ludwig
17:00 - 24:00
Lange Nacht der Wissenschaften
(nur 21.10.)
Hölzel
17:00 - 24:00
Lange Nacht der Wissenschaften Programm des SZ
(nur 19.10.)
Hölzel
08:30 - 16:30
HSK-Sprachprüfung - Sinologie
(nur 14.10.)
Raumverwaltung
09:00
10:00
10:00 - 11:00
Klausureinsichtnahme
(nur 9.10.)
N.N.
11:00
12:00
13:00
13:00 - 16:00
Klausureinsichtnahmen
(nur 20.4.)
Klepacki
13:30 - 15:30
Mündliche Prüfungen Cultura hispanoamericana
(nur 1.8.)
Vásquez Zárate
14:00 - 15:00
Klausureinsichtnahme
(nur 25.3.)
Klepacki
14:00 - 16:00
Institutskonferenz
(nur 12.4.)
Bauer
15:00 - 17:00
Präsenzprüfung: Nachholklausur Italienisch
(nur 28.3.)
Cesaroni Meinzolt
16:00 - 18:00
Tauschoption Reservierung Vorstellungsvorträge BK "Digitalisierung"
(nur 3.12.)
Donner
16:00 - 19:00
Präsenzprüfung Isländisch EK 2
(nur 12.7.)
Schmiedeke
16:15 - 18:30
Präsenzprüfung Isländisch: Elementarkurs 1 Abschlußklausur
(nur 8.2.)
Schmiedeke
18:00 - 20:00
Gastvortrag Prof. PhD Victoria Marsick
(nur 13.5.)
Göhlich
18:00 - 20:00
Gastvortrag Frau Stefanie Zutavern
(nur 11.5.)
Sielski
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 19:45
Präsenzprüfung NOAS: Polnisch II
(nur 27.7.)
Lenora
18:00 - 20:00
Präsenzprüfungen: Arabisch EK III
(nur 10.2.)
Hammami
18:15 - 19:45
Mitgliederversammlung IZÄB
(nur 5.12.)
Klepacki
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Mi von 14:00 bis 16:00
Überschneidung:
Mi von 14:00 bis 16:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumverantwortlichen:
Raumverwaltung, App. 20931 20932 20928 20927, E-Mail:
zuv-h3-raumverwaltung@fau.de
Stand:
Freitag, 29 März 2024 06:56:23
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof