Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Modulbelegung
Home
|
Rechtliches
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Module
Räume
Publikationen
Forschungsprojekte
Internat. Kontakte
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Examensarbeiten
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 99
WS 98/99
SS 98
WS 97/98
SS 97
WS 96/97
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (24.4.-30.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (24.4.-30.7., alle Einträge)
Semesterplan (24.4.-30.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (31.7.-15.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
Außerdem im UnivIS
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
30.7.2017
bis
31.3.2023
Belegungsplan für C 601
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
08:00 - 15:00
KS Prüfung Mittmann + KS Prüfung Krug
(nur 27.7.)
Krug
09:00 - 18:00
KS Dyka-Krug
(nur 10.2.)
Dyka
10:00 - 15:00
Krug Evaluation
(nur 12.2.)
Krug
11:00 - 13:00
Klausur-Uhrig
(nur 19.2.)
Uhrig
12:00 - 14:00
Studiengangsgremium
(nur 29.1.)
Höpker
12:00 - 16:00
Tatschner
(nur 5.2.)
Tatschner
13:30 - 14:00
Mündl. Prüfung-Klotz
(nur 17.8.)
Klotz
14:00 - 16:00
Wiederholungsklausur AS+BV Linguistics
(nur 26.3.)
Uhrig
14:00 - 16:00
Prüfung HS Dabrowska
(nur 29.7.)
Gabel-
Cunningham
14:00 - 16:00
Wiederholungsklausur AS English Linguistics
(nur 6.4.)
Gabel-
Cunningham
15:00 - 17:00
prüfung
(nur 21.2.)
Garibyan
16:00 - 18:00
Nachholtermin Pincombe
(nur 22.7.)
Gabel-
Cunningham
16:30 - 18:00
Sitzung der romanistischen Studiengangsgremien
(nur 24.6.)
Jansson
17:00 - 18:00
Treffen Forschungsschwerpunkt Lexikogrammatik
(nur 22.10.)
Gabel-
Cunningham
17:30 - 18:00
Vollversammlung IZ LVK
(nur 18.11.)
Gabel-
Cunningham
17:30 - 18:00
Mitgliederversammlung IZLVK
(nur 9.12.)
Gabel-
Cunningham
08:00 - 17:30
KS-Prüfungen
(nur 23.2.)
Klotz
09:00 - 14:00
KS Krug/Kltz
(nur 12.2.)
Krug
09:00 - 15:00
Prüfung
(nur 15.2.)
Bayer
09:00 - 18:00
KS Dyka-Krug
(nur 11.2.)
Dyka
10:00 - 12:00
Wiederholungsklausur GS Linguistics
(nur 8.10.)
Gabel-
Cunningham
10:00 - 12:00
Resit AS Linguistics
(nur 16.2.)
Gabel-
Cunningham
10:00 - 13:00
KS-Prüfungen Nachtermine
(nur 13.4.)
Mittmann
15:00 - 17:00
Berufungskommision
(nur 7.7.)
Jansson
16:00 - 19:00
Uhrig
(nur 8.8.)
Uhrig
17:00 - 20:00
Gastvortrag Robert Lew
(nur 4.12.)
Gabel-
Cunningham
18:00 - 20:00
Infoveranstaltung Auslandsstudium
(nur 24.4.)
Lösch
18:00 - 20:00
Gastvortrag IZ LVK
(nur 29.5.)
Gabel-
Cunningham
18:00 - 20:00
Gastvortrag Jennifer Bunselmeier
(nur 20.11.)
Gabel-
Cunningham
18:00 - 20:00
Gastvortrag Meike Meliss
(nur 5.2.)
Gabel-
Cunningham
18:00 - 20:00
Mitgliederversammlung IZLKV
(nur 7.5.)
Gabel-
Cunningham
18:00 - 20:00
Lösch
(nur 22.10.)
Lösch
18:00 - 20:00
Lehrstuhltreffen
(nur 23.11.)
Piske
08:00 - 15:00
KS Mittmann
(nur 21.7.)
Mittmann
08:00 - 17:30
KS-Prüfungen
(nur 24.2.)
Höpker
08:00 - 18:00
KS-Prüfungen Mittmann
(nur 16.2.)
Mittmann
09:00 - 14:00
KS Mittmann
(nur 13.4.)
Mittmann
10:00 - 12:00
Ersatztermin: Examensseminar
(nur 14.2.)
Uhrig
10:00 - 12:00
Tutorium
(nur 13.2.)
Klotz
10:15 - 12:01
Staffmeeting
(nur 11.10.)
Paul
12:15 - 13:00
Infoveranstaltung zum MA English Studies
(nur 14.3.)
Gabel-
Cunningham
08:00 - 10:00
KS Prüfung
(nur 28.7.)
Mittmann
08:00 - 13:00
KS Mittmann
(nur 22.7.)
Mittmann
10:00 - 12:00
Klausureinsicht
(nur 16.9.)
Dyka
08:00 - 20:00
Gründung Linguistic Lab
(nur 18.10.)
Gabel-
Cunningham
10:00 - 16:00
Berufungskommision
(nur 10.7.)
Jansson
11:00 - 14:00
Sondierungstreffen Linguistics Lab
(nur 1.2.)
Gabel-
Cunningham
11:00 - 15:30
Prüfertreffen
(nur 10.5.)
Gabel-
Cunningham
12:00 - 20:00
Terminbuchung für Geographie - Forum1.5
(nur 29.4.)
Gabel-
Cunningham
09:00
10:00
11:00
11:00 - 19:00
Blockveranstaltung
(nur 15.6.)
Skiba
12:00
13:00
13:30 - 15:00
Mittelbautreffen
(nur 8.3.)
Uhrig
14:00 - 16:15
prüfung Hufnagel
(nur 10.2.)
Hufnagel
16:00 - 18:00
Vorstandssitzung
(28.4.-4.8.)
Koetzing
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Gastvortrag Karin Madlener
(nur 14.1.)
Gabel-
Cunningham
18:00 - 20:00
Gastvortrag Elmar Schafroth
(nur 21.1.)
Gabel-
Cunningham
18:15 - 19:45
Michael Skiba
(nur 24.6.)
Skiba
18:00 - 20:00
Gastvortrag Esther Pascual
(nur 6.2.)
Gabel-
Cunningham
18:00 - 20:00
Krug - Filmvorführung
(nur 15.5.)
Krug
18:00 - 20:00
Krug- Filmvorführung
(nur 12.6.)
Krug
19:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumverantwortlichen:
Raumverwaltung, App. 20931 20932 20928 20927, E-Mail:
zuv-h3-raumverwaltung@fau.de
Stand:
Freitag, 19 April 2024 05:02:22
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof