08:00 |
08:00 - 08:45 | | SZEADPHAE | Reif |
| 08:00 - 10:00 | | SEM-PHD-MEDIROB | Castellini |
| 08:00 - 12:00 | | HandsOnRAR | Castellini |
| 08:15 - 09:45 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 9] | Meister |
| 09:00 - 11:00 | | Studienfachberatung EEI, IuK, ET, WING-ET, BP-T | Jonscher |
| 09:00 - 11:00 | | Studienfachberatung EEI, IuK, ET, WING-ET, BP-T | Jonscher |
| 09:30 - 12:30 | | DigiMuseum | Sauter |
| | | 10:00 - 12:00 | | Mathematisches Seminar in elementarer Geometrie (Graphentheorie) | Dozenten der beteiligten Fachgebiete |
| 10:00 - 12:00 | | SEM-BAMA-MEDIROB | Castellini |
| | 10:15 - 11:45 | | BA 4. FS: Vorlesung (Modul: Islamische Mystik, neue PO), (Master Medien Ethik Religion, 2. FS, Modul Theologische Grundlagen) | Hajatpour |
| 10:15 - 11:45 | | Begleitseminar Abschlussarbeiten | Jörissen |
| 10:15 - 11:45 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 1] | Reif |
| 10:15 - 11:45 | | Wissenschaftliche Präsentationen als Infotainment gestalten | Krapp |
| | |
08:00 - 09:30 | | SZEAPPHAE | Reif |
| | 08:15 - 09:45 | | Vertiefungsmodul (nur Freier Bereich): Digi4all - Kompetenzen für das Unterrichten in einer digitalen Welt (digi4all) | Albrecht |
| 08:15 - 09:45 | | SZEAPPHBE | Meister |
| 08:15 - 09:45 | | Vorbesprechung zu Foundations of Computational Materials Science II (Lecture) | Zaiser |
| |
08:00 - 09:30 | | KJLGSHS | Krommer |
| 08:00 - 09:30 | | Einführung in die Medienpädagogik | Bedenlier |
| 08:00 - 09:30 | | KJLRSGY | Krommer |
| 08:00 - 10:00 | | PÜ | Berghäuser Akad. Rätin a.Z. |
| 08:15 - 09:45 | | SZEAPPHBE | Meister |
| 08:15 - 09:45 | | Begleitseminar B | Peitz |
| 09:45 - 13:00 | | GAMIS | Morschheuser |
| | 10:15 - 11:45 | | Methoden und Instrumente wissenschaftlichen Recherchierens | Jensen |
| 11:15 - 13:00 | | K-V2 | Gefeller |
| 12:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Praktikum Regelungstechnik I | N.N. |
| 12:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Regelungstechnisches Praktikum für CE | N.N. |
| 13:15 - 14:45 | | Tut KRC | Stahl |
| 13:30 - 14:30 | | Begleitseminar für MA/BA | Breininger |
| | 14:15 - 15:45 | | Einführung in die Schulpädagogik | Hofmann |
| 14:15 - 15:45 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 32] | Fandrych |
| 14:15 - 15:45 | | UeKonzMod | Haas |
| 14:15 - 15:45 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 63] | Hölzel |
| 16:00 - 16:45 | | (Chir-038) | Horch |
| 16:00 - 17:30 | | EWF-EAESW | Geppert |
| 16:00 - 17:30 | | Vorbesprechung zu Leadership in Non-Profit und For-Profit-Organisationen | Koch |
| 16:00 - 18:00 | | Kunstgeschichte und Beruf | Teget-Welz |
| 16:00 - 18:00 | | BA 6. FS: Oberseminar Praxisreflexion | Bormann |
| 16:15 - 17:45 | | SZTÜREKI | Demirtas |
| 17:00 - 18:00 | | Seminar Computational Materials Science II | Wendler |
| 17:00 - 19:00 | | KollNormLearn | Kainz |
| 17:30 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Felderkundung Organisationspädagogik | Koch |
| 17:45 - 19:15 | | EWF-EAESW | Geppert |
| | 18:15 - 19:45 | | SZTÜRKON | Demirtas |
| 18:15 - 19:45 | | SZPL1EKII | N.N. |
| 18:15 - 19:45 | | SZIT1EK1dBL | Giliberto |
| |
08:00 - 09:30 | | EWF-SZEAPPHAE | Reif |
| 08:00 - 09:30 | | Vertiefungsseminar (Modul II, Lehramt) | Bastian |
| | | 08:30 - 10:00 | | RL-UE | Mutschler |
| 08:30 - 10:00 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 47] | Beard |
| | 09:45 - 11:15 | | Vertiefungsseminar (Modul II, Lehramt) | Bastian |
| 09:45 - 11:15 | | Vertiefungsseminar (Modul II, Lehramt) | Just |
| 10:15 - 11:45 | | GRT | Schmutterer |
| 10:15 - 11:45 | | GRT | Schmutterer |
| 10:15 - 11:45 | | TutSciVis | Günther |
| 10:30 - 12:00 | | Planung und Analyse von Lehr-Lernprozessen | Hofmann |
| 11:30 - 13:00 | | BL SSE-DF | Ertl |
| 12:15 - 13:00 | | FÜZoo | Schmidl |
| 12:15 - 13:45 | | ÜGRT | Schmutterer |
| 12:30 - 14:00 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 3] | Kollmann |
| | 14:00 - 15:30 | | ExKollMedPäd | Gradl |
| 14:15 - 15:45 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 18] | Kollmann |
| |
| 08:00 - 08:45 | | EWF-EADPHAE | Reif |
| 08:00 - 12:00 | | DIDCHEM AC/OC | Habig |
| | 08:30 - 09:15 | | EWF-EAPrSk | Goldstick |
| | 09:00 - 10:30 | | Geschäftsprozessmanagement | Heider |
| 09:00 - 11:00 | | Studienfachberatung EEI, IuK, ET, WING-ET, BP-T | Jonscher |
| 09:00 - 11:00 | | Studienfachberatung EEI, IuK, ET, WING-ET, BP-T | Jonscher |
| 09:00 - 17:00 | | BA 4. FS: Projektseminar #2 "Drehbuch" | Geier |
| | 10:00 - 11:30 | | Film | Hasenstab |
| 10:00 - 11:30 | | Vorbesprechung zu Medien im Wirtschaftsunterricht (für Realschulen und Gymnasien) | Löffelholz |
| 10:00 - 12:00 | | IMR | Sierotowicz |
| 10:00 - 12:00 | | KOLL | Frederking |
| 10:15 - 11:45 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 4] | Zwanger |
| 11:30 - 13:00 | | Einsicht WISE Nachtermin | Weigand |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Roma und Sinti in der Sowjetunion | Junge |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu HS Roma und Sinti in der Sowjetunion | Junge |
| 12:00 - 15:00 | | Koll-MLHDS | Kainz |
| 12:00 - 16:00 | | BA 2. FS: Thematisches Proseminar (Theater) | Lehmann |
| 12:00 - 18:00 | | Bl-Sem KG | Kordel |
| 12:15 - 13:00 | | FÜZoo | Schmidl |
| | 13:15 - 14:45 | | Bewegung und Gesundheit (Did MS) | Eckhardt |
| 14:00 - 15:30 | | Einführung in die Medienpädagogik | Bedenlier |
| 14:00 - 16:00 | | K-PS20 | Schüttler |
| | 14:00 - 16:00 | | BA 4. FS: Projektseminar #2 "On Scores" | Theisen |
| 14:00 - 16:00 | | Seminar: From chromatin organisation to multicellular aggregates - Nonequilibrium physics of biological systems | Zaburdaev |
| 14:15 - 17:45 | | BA M5: PS Zukunft Buchhandel? | Krekeler |
| 15:00 - 16:30 | | Marktpsychologisches Theorieseminar: Konsumentenverhalten | Kirsch |
| 16:00 - 16:45 | | EWF-EAPrSk | Geppert |
| | 16:15 - 17:45 | | Pädagogische Institutionen und Arbeitsfelder | Koch |
| | 17:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu Kienle / Ausgewählte Fragen der Sachunterrichtsdidaktik | Kienle |
| | | |
09:45 - 11:15 | | DiaFöA | Kirschhock |
| 10:00 - 11:00 | | Vorbesprechung zu Kernthemen des Alten Testaments | Beyer |
| 10:00 - 12:00 | | Advanced Microscopic Techniques (exercise class) | Singh |
| 10:15 - 11:45 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 11] | Reif |
| 10:15 - 11:45 | | BA 6. FS: Vorlesung (Modul: Islamische Philosophie & Ästhetik/Ethik), (Master Medien Ethik Religion, 2. FS, Modul Theologische Grundlagen) | Hajatpour |
| | 10:15 - 11:45 | | (Inter)nationale Medientrends reflektieren | Krapp |
| | 11:30 - 13:00 | | DiaFöB | Kirschhock |
| 12:15 - 13:45 | | [zwiss/sz/engphi/glcige 5] | Goldstick |
| 12:15 - 13:45 | | MA 2. FS: Vorlesung (Modkul: Islamische Ethik im Kontext von Geschichte und Gegenwart), (Master Medien Ethik Religion, 2. FS, Modul Vertiefung) | Hajatpour |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Pharmakologisch-toxikologischer Demonstrationskurs | Ludwig |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Kovàcs / Der Übergang von der Grundschule zur KITA und Elementarpädagogik (im internationalen Vergleich) | Kovàcs |
| 13:30 - 17:30 | | Theologische Sprachethik | Hofmann |
| 14:00 - 15:30 | | BL BNE: SU (A) | Baumann |
| 14:00 - 16:00 | | BA 4. FS Historisches Proseminar | Becker |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Praktikum Automatisierungstechnik | Michalka |
| 14:15 - 15:45 | | Audio Processing for the Internet of Things | Peters |
| 14:15 - 15:45 | | UeKonzMod | Haas |
| 15:00 - 16:00 | | Lehrstuhlvorbesprechung für Masterstudierende WW8 | Wendler |
| 15:45 - 17:15 | | BNE: SU (B) | Baumann |
| 16:00 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Advanced Context Recognition | N.N. |
| 16:00 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Digital Health App Design | N.N. |
| 16:00 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Iron Man Suit | N.N. |
| 16:00 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Praktikum Elektrische Antriebstechnik BA | Solovieva |
| 16:00 - 18:00 | | AG Journal Club Quantum | Schmidt |
| 16:00 - 18:00 | | Forschungsseminar | Gazer |
| 16:15 - 17:45 | | Blue Engineering – soziale und ökologische Verantwortung für Technik | Brauer |
| 16:15 - 17:45 | | Tutorium Einführung in die Soziologischen Theorien (Altschul) | Tutoren Soziologische Theorien |
| 16:15 - 17:45 | | EWF-SZEAPPHBE | Meister |
| 17:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu VWL-Seminar: Bildungsökonomie | Pérez-Alvarez |
| 18:00 - 20:00 | | BA 4. FS: Vorlesung Forschungsperspektiven | Bormann |
| 18:15 - 19:45 | | Ringvorlesung "(E)U against CO2: Let´s Make Europe Better Together!" | N.N. |
| 18:15 - 19:45 | | SZITIKEK2aBL | Miele |
| 18:15 - 19:45 | | SZISLEKII | Wagenknecht |
| | |