UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
Einrichtungen >> Philosophische Fakultät und Fachbereich Theologie (Phil) >> Department Psychologie >> Institut für Psychogerontologie >>
Lehrstuhl für Psychogerontologie

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Lehrstuhlinhaber
Lang, Frieder R.02.022App. 96102Fax: 96101frieder.lang@fau.de
Sekretariat
derzeit nicht besetzt02.023App. 96100Fax: 96101ipg-sekretariat@fau.de
Wiss. MitarbeiterInnen
Beyer, Anja02.048App. 96140Fax: 96101anja.beyer@fau.de
Degen, Nora MarieApp. 96137Fax: 96101nora.degen@fau.de
Heidner-Martin, Kristina02.043App. 96112Fax: 96101kristina.martin@fau.de
Hösch, Helena02.046App. 96109Fax: 96101helena.hoesch@fau.de
Kim-Knauss, Yaeji02.048App. 96110Fax: 96101yaeji.kim@fau.de
Rupprecht, Roland02.025App. 96106Fax: 96101roland.rupprecht@fau.de
Weitere Personeneinträge
Engel, SabineApp. 96100Fax: 96101sabine.engel@fau.de
Fischer, JuliaApp. 96100Fax: 96101ipg-sekretariat@fau.de
Gaßmann, Karl GünterTel. 09131 822 3702Fax: 09131 822 3703karl.gassmann@waldkrankenhaus.de
Heil, GüntherApp. 96100Fax: 96101ipg-sekretariat@fau.de
Hirsch, Rolf DieterApp. 96100Fax: 96101r.d.hirsch@t-online.de
Jentschke, ElisabethApp. 96100Fax: 96101Jentschke_E@ukw.de
Kada, OliviaApp. 96100Fax: 96101o.kada@fh-kaernten.at
Kaiser, Heinz JürgenApp. 96100Fax: 96101juergen.kaiser@fau.de
Königbauer, Anna-LenaApp. 96100Fax: 96101ipg-sekretariat@fau.de
Mahlberg, RichardApp. 96100Fax: 96101richard.mahlberg@fau.de
Myllymäki, JohannaApp. 96100myllymaekijohanna@t-online.de
Oswald, Wolf DieterTel. 0911 6890095Fax: 0911 682329forschung@wdoswald.de
Rupprecht, FionaApp. 96100Fax: 96101ipg-sekretariat@fau.de
Steinwachs, Klaus-ChristianTel. 0911 222885Fax: 0911 222887steinwachs@t-online.de
Volland-Schüssel, KäteApp. 96100Fax: 96101kaete.volland-schuessel@fau.de
Wiegel, Hildegard03.051App. 96135hildegard.wiegel@fau.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof