|
Lecture directory >> Faculty of Humanities, Social Sciences, and Theology >>
|
Anglistik und Amerikanistik
|
Eine allgemeine Informationsveranstaltung für Studienanfänger findet zu Beginn des Wintersemesters am Montag, den 15.10.2018 von 18.00-20.00 Uhr im Audimax statt. (en: There will be a general introductory meeting for all beginning students at the beginning of the winter term on Monday , 15 th October , from 18 to 20 at the Audimax.) |
Anglistik: Linguistik
|
Vorlesungen
|
|
VORL; 1 cred.h; Mon, 16:15 - 17:00, C 601
|
|
Herbst, Th.
|
|
Grundseminar
|
|
GS; 2 cred.h
|
|
Dozenten
|
|
| | Mon | 8:15 - 9:45 | KH 1.012 | |
Balog, E. | |
| | Tue | 8:15 - 9:45 | KH 1.016 | |
Garibyan, A. | |
| | Tue | 8:15 - 9:45 | KH 1.020 | |
Balog, E. | |
| | Wed | 8:15 - 9:45 | KH 0.020 | |
Garibyan, A. | |
| | Wed | 12:15 - 13:45 | C 601 | |
Klotz, M. | |
| | Thu | 12:15 - 13:45 | C 301 | |
Becker, L. | |
| | Thu | 12:15 - 13:45 | A 603 (Bismarckstr. 1) | |
Krauß, P. | |
| | Fri | 10:15 - 11:45 | C 301 | |
Mittmann, B. | |
| | Fri | 12:15 - 13:45 | C 301 | |
Miorelli, L. | |
|
TUT; 1 cred.h; Tue, 14:00 - 15:00, C 601; Fri, 9:00 - 10:00, KH 1.014
|
|
N.N.
|
|
Aufbauseminar
|
|
AS; 2 cred.h
|
|
Dozenten
|
|
| | Mon | 10:15 - 11:45 | PSG A 301 | |
Balog, E. | |
Proseminare
|
|
PS; 2 cred.h; Mon, 12:15 - 13:45, C 601
|
|
Klotz, M.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Tue, 10:15 - 11:45, KH 1.016
|
|
Garibyan, A.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Wed, 16:15 - 17:45, C 601
|
|
Becker, L.
|
|
Wissenschaftliche Kurse und Seminare (Übungen)
|
|
ES; 2 cred.h; Wed, 14:15 - 15:45, A 603 (Bismarckstr. 1)
|
|
Uhrig, P.
|
|
|
ES; 2 cred.h; Tue, 8:30 - 10:00, C 601
|
|
Herbst, Th.
|
|
|
SEM; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, KH 1.013
|
|
Garibyan, A.
|
|
|
US; 2 cred.h; Thu, 14:15 - 15:45, C 301
|
|
Uhrig, P.
|
|
|
US; 2 cred.h; Wed, 13:00 - 13:45, C 202
|
|
Elsweiler, Ch.
|
|
|
ES; 2 cred.h; Mon, 14:15 - 15:45, C 303
|
|
Elsweiler, Ch.
|
|
|
US; 1 cred.h; Wed, 18:00 - 18:45, C 601
|
|
Becker, L.
|
|
Kombiseminar
|
|
KS; 4 cred.h; Mon, 8:15 - 9:45, C 601; Tue, 18:15 - 19:45, C 301
|
|
Mittmann, B.
Hachenberger, C.
|
|
|
KS; 4 cred.h; Tue, 14:15 - 15:45, KH 2.014; Tue, 16:15 - 17:45, KH 1.012
|
|
Dyka, S.
Krug, Ch.
|
|
Hauptseminare
|
|
HS; 2 cred.h; Thu, 10:15 - 11:45, KH 1.013
|
|
Uhrig, P.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Mon, 10:15 - 11:45, C 601
|
|
Herbst, Th.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Mon, 12:15 - 13:45, C 301
|
|
Elsweiler, Ch.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, A 401
|
|
Dabrowska, E.
|
|
Oberseminare
|
|
OS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, C 601
|
|
Herbst, Th.
|
|
MA-Seminar
|
|
SEM; 2 cred.h; Wed, 8:30 - 10:00, C 601
|
|
Klotz, M.
|
|
Sprachhistorisches Seminar (HIS)
|
|
HIS; 2 cred.h; Wed, 12:00 - 13:30, KH 0.020
|
|
Maier, P.
|
|
|
HIS; 2 cred.h; Tue, 12:15 - 13:45, C 301
|
|
Klotz, M.
|
|
|
HIS; 2 cred.h; Fri, 8:15 - 9:45, C 301
|
|
Mittmann, B.
|
|
|
HIS; 2 cred.h; Zeit und Raum n.V.
|
|
Maier, P.
|
|
Übungsseminar (US)
|
|
TUT; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, KH 0.011, (außer Wed 27.11.2019)
|
|
Tutoren
|
|
Anglistik: Literatur- und Kulturwissenschaft
|
Vorlesungen
|
|
VORL; 2 cred.h; Tue, 12:15 - 13:45, Gr. Hörsaal Bismarckstr. 1a
|
|
Feldmann, D.
|
|
|
VORL; 2 cred.h; Thu, 10:15 - 11:45, KH 1.016
|
|
Freiburg, R.
|
|
Grundseminar
|
|
GS; 2 cred.h
|
|
Dozenten
|
|
| | Tue | 14:15 - 15:45 | C 301 | |
Lösch, K. | |
| | Tue | 14:15 - 15:45 | KH 1.012 | |
Krug, Ch. | |
| | Tue | 14:15 - 15:45 | Oberer Hörsaal - Pathologie | |
Heiß, K. | |
| | Tue | 14:15 - 15:45 | KH 0.023 | |
Gerlsbeck, S. | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | C 301 | |
Lösch, K. | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | Hörsaal Physiologie 1 | |
Gerund, K. | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | C 601 | |
Krug, Ch. | |
|
TUT; 1 cred.h; Thu, 15:00 - 16:00, A 603 (Bismarckstr. 1)
|
|
N.N.
|
|
|
TUT; 1 cred.h; Tue, 9:00 - 10:00, C 303
|
|
N.N.
|
|
|
GS; 2 cred.h; Anf; BAC
|
|
Dozenten
|
|
| | Mon | 8:30 - 10:00 | KH 2.014 | |
Bayer, G. | |
| | Mon | 10:15 - 11:45 | KH 2.014 | |
Bayer, G. | |
| | Mon | 14:15 - 15:45 | C 301 | |
Zapf, H. | |
| | Mon | 14:15 - 15:45 | C 601 | |
Hachenberger, C. | |
| | Mon | 16:15 - 17:45 | C 301 | |
Zapf, H. | |
| | Mon | 18:15 - 19:45 | C 601 | |
Holzinger, R. | |
| | Tue | 10:15 - 11:45 | C 601 | |
Sarikaya, M. | |
| | Tue | 16:15 - 17:45 | KH 1.014 | |
Holzinger, R. | |
|
TUT; 1 cred.h; Mon, 10:15 - 11:00, 00.6 PSG
|
|
N.N.
|
|
|
TUT; 1 cred.h; Wed, 13:15 - 14:00, C 303
|
|
N.N.
|
|
Aufbauseminar
|
|
AS; 2 cred.h
|
|
Dozenten
|
|
| | Mon | 12:15 - 13:45 | KH 1.012 | |
Krug, Ch. | |
| | Mon | 14:15 - 15:45 | C 603 | |
Germanaz, A. | |
|
AS; 2 cred.h; Mon, 10:15 - 11:45, KH 1.012
|
|
Krug, Ch.
|
|
|
AS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, KH 2.014
|
|
Hachenberger, C.
|
|
|
AS; 2 cred.h; Tue, 8:30 - 10:00, C 301
|
|
Bayer, G.
|
|
Proseminare
|
|
PS; 2 cred.h; LAFN; Tue, 15:45 - 17:15, 1.033; single appointment on 4.2.2020, 15:45 - 17:15, 0.014
|
|
Dinter, S.
Conrad, M.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Wed, 16:00 - 17:30, KH 1.012
|
|
N.N.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Tue, 10:15 - 11:45, A 603 (Bismarckstr. 1)
|
|
Bayer, G.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, KH 1.014
|
|
Sarikaya, M.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, KH 2.012
|
|
Pincombe, M.
|
|
Wissenschaftliche Kurse und Seminare (Übungen)
|
|
ES; 2 cred.h; Thu, 14:15 - 15:45, C 601
|
|
Feldmann, D.
|
|
|
US; 1 cred.h; Zeit und Raum n.V.
|
|
Feldmann, D.
|
|
|
US; 1 cred.h; Zeit und Raum n.V.
|
|
Böhm-Schnitker, N.
|
|
|
OS; 2 cred.h; Mon, 16:00 - 17:30, C 603
|
|
Feldmann, D.
Krug, Ch.
|
|
|
US; 1 cred.h; Wed, 12:00 - 12:45, C 303
|
|
Krug, Ch.
Gruß, S.
|
|
|
ES; 2 cred.h; Mon, 16:15 - 17:45, KH 1.012
|
|
Gruß, S.
|
|
|
ES; 2 cred.h; Wed, 8:30 - 10:00, C 303
|
|
Bayer, G.
|
|
|
VORL; Wed, 18:00 - 20:00, C 301; Mon, 16:00 - 20:00, 17:00 - 20:00, C 301; Fri, 14:00 - 18:00, C 301; Tue, Wed, Thu, 18:00 - 20:00, C 601
|
|
N.N.
|
|
|
US; 1 cred.h; Zeit und Raum n.V.
|
|
Freiburg, R.
|
|
|
US; 1 cred.h; Zeit und Raum n.V.
|
|
Freiburg, R.
|
|
|
VORL; Wed, Thu, 16:00 - 18:00, C 601; Fri, 10:00 - 14:00, C 601; Mon, 9:00 - 10:00, C 603; Tue, Wed, 9:00 - 10:00, A 603 (Bismarckstr. 1); Wed, 12:00 - 14:00, A 603 (Bismarckstr. 1); Tue, 12:15 - 13:45, Raum n.V.; Wed, 8:00 - 10:00, C 303
|
|
N.N.
|
|
|
VORL; Thu, 16:00 - 18:00, C 603
|
|
N.N.
|
|
Kombiseminar
|
|
KS; 4 cred.h; Mon, 8:15 - 9:45, C 601; Tue, 18:15 - 19:45, C 301
|
|
Mittmann, B.
Hachenberger, C.
|
|
|
KS; 4 cred.h; Tue, 14:15 - 15:45, KH 2.014; Tue, 16:15 - 17:45, KH 1.012
|
|
Dyka, S.
Krug, Ch.
|
|
Hauptseminare
|
|
HS; 2 cred.h; Thu, 12:15 - 13:45, C 601
|
|
Feldmann, D.
|
|
|
HS; 2 cred.h; ECTS: 5; Tue, 12:15 - 13:45, C 601
|
|
Gerlsbeck, S.
|
|
|
HS; 2 cred.h; single appointment on 12.10.2019, single appointment on 7.12.2019, single appointment on 25.1.2020, 10:15 - 15:45, C 601
|
|
Böhm-Schnitker, N.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Tue, 10:15 - 11:45, C 301
|
|
Freiburg, R.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, C 301
|
|
Freiburg, R.
|
|
Oberseminare
|
|
OS; 2 cred.h; Mon, 16:30 - 18:00, C 603
|
|
Feldmann, D.
|
|
Textanalyseseminar
|
|
SEM; 2 cred.h; Mon, 12:15 - 13:45, C 303
|
|
Gruß, S.
|
|
MA-Seminar
|
|
MAS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, A 603 (Bismarckstr. 1)
|
|
Krug, Ch.
Gruß, S.
|
|
|
MAS; 3 cred.h; Mon, 13:15 - 15:45, A 603 (Bismarckstr. 1)
|
|
Dinter, S.
|
|
|
MAS; 2 cred.h; Tue, 10:30 - 12:00, C 603
|
|
Feldmann, D.
|
|
|
MAS; 2 cred.h; Mon, 10:15 - 11:45, C 301
|
|
Freiburg, R.
|
|
Amerikanistik: Literatur- und Kulturwissenschaft
|
Vorlesungen
|
|
VORL; 2 cred.h; ECTS: 5; Anf; LAFV; LAFN; BAC; Mon, 10:15 - 11:45, Gr. Hörsaal Bismarckstr. 1a; starting 14.10.2019
|
PF M-BA 1
|
Binzel, Ch.
|
|
|
VORL; 2 cred.h; Tue, 10:15 - 11:45, KH 1.020
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
VORL; 2 cred.h; LAFV; MAG; MAST; BAC; Thu, 12:15 - 13:45, KH 1.012
|
|
Kley, A.
|
|
Grundseminar
|
|
GS; 2 cred.h; Anf; BAC
|
|
Dozenten
|
|
| | Mon | 8:30 - 10:00 | KH 2.014 | |
Bayer, G. | |
| | Mon | 10:15 - 11:45 | KH 2.014 | |
Bayer, G. | |
| | Mon | 14:15 - 15:45 | C 601 | |
Hachenberger, C. | |
| | Mon | 14:15 - 15:45 | C 301 | |
Zapf, H. | |
| | Mon | 16:15 - 17:45 | C 301 | |
Zapf, H. | |
| | Mon | 18:15 - 19:45 | C 601 | |
Holzinger, R. | |
| | Tue | 10:15 - 11:45 | C 601 | |
Sarikaya, M. | |
| | Tue | 16:15 - 17:45 | KH 1.014 | |
Holzinger, R. | |
|
GS; 2 cred.h
|
|
Dozenten
|
|
| | Tue | 14:15 - 15:45 | KH 1.012 | |
Krug, Ch. | |
| | Tue | 14:15 - 15:45 | KH 0.023 | |
Gerlsbeck, S. | |
| | Tue | 14:15 - 15:45 | Oberer Hörsaal - Pathologie | |
Heiß, K. | |
| | Tue | 14:15 - 15:45 | C 301 | |
Lösch, K. | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | C 601 | |
Krug, Ch. | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | C 301 | |
Lösch, K. | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | Hörsaal Physiologie 1 | |
Gerund, K. | |
Aufbauseminar
|
|
AS; 2 cred.h
|
|
Dozenten
|
|
| | Mon | 12:15 - 13:45 | KH 1.012 | |
Krug, Ch. | |
| | Mon | 14:15 - 15:45 | C 603 | |
Germanaz, A. | |
|
AS; 2 cred.h; Mon, 10:15 - 11:45, KH 1.012
|
|
Krug, Ch.
|
|
|
AS; 2 cred.h; Tue, 8:30 - 10:00, C 301
|
|
Bayer, G.
|
|
|
AS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, KH 2.014
|
|
Hachenberger, C.
|
|
Proseminare
|
|
PS; 2 cred.h; Anf; LAEW; LAFV; LAFN; BAC; ECTS-Credits: gemäß Bestimmungen der Prüfungsordnungen; Mon, 14:15 - 15:45, 00.4 PSG
|
|
Sirois, H.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Wed, 16:15 - 17:45, C 303
|
|
Germanaz, A.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Thu, 16:15 - 17:45, C 303
|
|
Zapf, H.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Mon, 10:15 - 11:45, C 303
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
PS; 2 cred.h; LAEW; LAFV; LAFN; BAC; ECTS-Credits gemäß Bestimmungen der Prüfungsordnungen!; Tue, 10:15 - 11:45, 00.14 PSG
|
|
Sirois, H.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Anf; LAEW; LAFV; LAFN; BAC; ECTS-Credits: gemäß Bestimmungen der Prüfungsordnungen! Gasthörer nach Rücksprache!; Tue, 8:15 - 9:45, 00.5 PSG
|
|
Sirois, H.
|
|
|
PJS; 2 cred.h; ECTS: 5; Anf; BAC; (alte PO Prüfungsnummer 56303, neue PO 56341) Anmeldung per Mail beim Dozenten; single appointment on 9.11.2019, 10:00 - 16:00, 00.15 PSG, 00.4 PSG; block seminar 23.11.2019-24.11.2019 Sat, Sun, 10:00 - 16:00, 00.15 PSG, 00.5 PSG; block seminar 30.11.2019-1.12.2019 Sat, Sun, 10:00 - 16:00, 00.15 PSG, 00.4 PSG
|
|
Ridder, W.
|
|
Lektürekurs
|
|
SEM; 2 cred.h; Wed, 16:15 - 17:45, C 301
|
|
Gerund, K.
|
|
|
KU; 2 cred.h; Thu, 10:15 - 11:45, C 303
|
|
Filip, L.
|
|
Wissenschaftliche Kurse und Seminare (Übungen)
|
|
ES; 2 cred.h; Tue, 12:15 - 13:45, C 303
|
|
Lösch, K.
|
|
|
UE; 1 cred.h; Zeit und Raum n.V.
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
UE; 1 cred.h; nach Vereinbarung
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
UE; 1 cred.h; Zeit und Raum n.V.
|
|
Paul, H.
|
|
|
ES; 2 cred.h; Mon, 16:15 - 17:45, C 303, (außer Mon 4.11.2019, Mon 11.11.2019); single appointment on 4.11.2019, 14:15 - 15:45, C 203; single appointment on 11.11.2019, 17:15 - 18:45, C 303
|
|
Kley, A.
|
|
Kombiseminar
|
|
KS; 4 cred.h; Mon, 8:15 - 9:45, C 601; Tue, 18:15 - 19:45, C 301
|
|
Mittmann, B.
Hachenberger, C.
|
|
|
KS; 4 cred.h; Tue, 14:15 - 15:45, KH 2.014; Tue, 16:15 - 17:45, KH 1.012
|
|
Dyka, S.
Krug, Ch.
|
|
Hauptseminare
|
|
HS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, C 303
|
|
Zapf, H.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, C 301
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Wed, 12:15 - 13:45, C 301
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Thu, 10:15 - 11:45, C 301
|
|
Paul, H.
|
|
Kolloquien
|
|
KO; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, C 603
|
|
Paul, H.
|
|
|
KO; 2 cred.h; Tue, 12:15 - 13:45, C 603
|
|
Kley, A.
|
|
Textanalyseseminar
|
|
SEM; 2 cred.h; Wed, 14:15 - 15:45, KH 1.012
|
|
Zapf, H.
|
|
MA-Seminar
|
|
MAS; 2 cred.h; Tue, 14:15 - 15:45, C 303
|
|
Zapf, H.
|
|
|
MAS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, C 303
|
|
Lösch, K.
|
|
|
MAS; 2 cred.h; Thu, 14:15 - 15:45, C 303
|
|
Zapf, H.
|
|
Didaktik der englischen Sprache und Literatur
|
Einführungsseminar
|
|
GS; 2 cred.h
|
|
Dozenten
|
|
| | Wed | 8:30 - 10:00 | C 301 | |
Piske, Th. | |
| | Wed | 10:15 - 11:45 | C 102, Bismarckstr. 1 | |
Hölzel, B. | |
Examensseminar
|
|
ES; single appointment on 17.12.2019, 16:15 - 17:45, A 603 (Bismarckstr. 1); single appointment on 23.1.2020, 16:00 - 20:00, C 601; single appointment on 24.1.2020, 10:00 - 16:00, C 601
|
|
Piske, Th.
|
|
Übungen
|
|
UE; 2 cred.h; ECTS: 2; Thu, 12:15 - 13:45, A 602; starting 17.10.2019
|
|
Beard, J.
|
|
|
US; 1 cred.h; single appointment on 7.2.2020, 14:00 - 18:00, C 301; single appointment on 8.2.2020, 9:00 - 14:00, C 301
|
|
Steinlen, A.
|
|
Mittelseminar
|
|
MS; 2 cred.h; Thu, 14:15 - 15:45, KH 1.012
|
|
Desch, R.
|
|
|
MS; 2 cred.h; Tue, 10:15 - 11:45, KH 1.019
|
|
Scheffczyk, B.
|
|
|
MS; 2 cred.h; Thu, 14:15 - 15:45, SL 102, Bismarckstr.1; starting 24.10.2019
|
|
Hagen, Ch.
|
|
|
MS; 2 cred.h; ECTS: 4; Zeit und Raum n.V.
|
|
Offinger, J.
|
|
|
MS; 2 cred.h; ECTS: 4; Zeit und Raum n.V.
|
|
Offinger, J.
|
|
Seminare
|
|
SEM; 2 cred.h; single appointment on 18.10.2019, single appointment on 8.11.2019, single appointment on 6.12.2019, 13:30 - 19:00, U1.031; single appointment on 17.1.2020, 13:30 - 19:00, U1.039
|
|
Schreyer, S.
|
|
Masterseminar
|
|
MAS; 2 cred.h; Thu, 12:15 - 13:45, C 303
|
|
Piske, Th.
|
|
Mittelseminar/Hauptseminar
|
|
MS; 2 cred.h; Mittelseminar/Hauptseminar; Tue, 14:15 - 15:45, KH 1.016
|
|
Piske, Th.
|
|
|
MS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, KH 2.014
|
|
Schwanke, K.
|
|
Praktika
|
|
PR; 5 cred.h; Fri, 7:45 - 13:00, Praxisklassen
|
|
Schreyer, S.
|
|
Proseminar
|
|
PS; 2 cred.h; Thu, 14:15 - 15:45, KH 2.014
|
|
Offinger, J.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Tue, 12:15 - 13:45, KH 1.014
|
|
Schwanke, K.
|
|
|
PS; 2 cred.h; Tue, 8:30 - 10:00, KH 1.019
|
|
Scheffczyk, B.
|
|
Masterstudiengang North American Studies: Culture and Literature - Lehrveranstaltungsverzeichnis
|
|
HS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, C 303
|
|
Zapf, H.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, C 301
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Wed, 12:15 - 13:45, C 301
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Thu, 10:15 - 11:45, C 301
|
|
Paul, H.
|
|
|
MAS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, C 303
|
|
Lösch, K.
|
|
|
MAS; 2 cred.h; Thu, 14:15 - 15:45, C 303
|
|
Zapf, H.
|
|
|
VORL; 2 cred.h; Tue, 10:15 - 11:45, KH 1.020
|
|
Tan, K.-A.
|
|
English Studies (Master Degree) - Modules
|
|
US; 2 cred.h; Wed, 13:00 - 13:45, C 202
|
|
Elsweiler, Ch.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, A 401
|
|
Dabrowska, E.
|
|
|
MS; 2 cred.h; Mittelseminar/Hauptseminar; Tue, 14:15 - 15:45, KH 1.016
|
|
Piske, Th.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Mon, 12:15 - 13:45, C 301
|
|
Elsweiler, Ch.
|
|
|
OS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, C 601
|
|
Herbst, Th.
|
|
|
SEM; 2 cred.h; Wed, 8:30 - 10:00, C 601
|
|
Klotz, M.
|
|
|
UE; 2 cred.h; certificate; ECTS: 3; Wed, 12:15 - 13:45, KH 2.019; starting 23.10.2019
|
|
Zwanger, I.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Mon, 10:15 - 11:45, C 601
|
|
Herbst, Th.
|
|
|
US; 1 cred.h; Wed, 18:00 - 18:45, C 601
|
|
Becker, L.
|
|
Masterstudiengang Literaturstudien-intermedial & interkulturell - Lehrveranstaltungsverzeichnis
|
|
HS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, C 303
|
|
Zapf, H.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Tue, 16:15 - 17:45, C 301
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Wed, 12:15 - 13:45, C 301
|
|
Tan, K.-A.
|
|
|
HS; 2 cred.h; Thu, 10:15 - 11:45, C 301
|
|
Paul, H.
|
|
|
MAS; 2 cred.h; Wed, 10:15 - 11:45, C 303
|
|
Lösch, K.
|
|
|
MAS; 2 cred.h; Thu, 14:15 - 15:45, C 303
|
|
Zapf, H.
|
|
|
|
|