Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Kultur, ästhetische Bildung und Erziehung (Prof. Dr. Jörissen)
|
SEM; 2 SWS; MAST; Mo, 18:00 - 19:30, 00.003
|
|
Werner, F.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; BAC; Di, 12:15 - 13:45, 00.003
|
|
Jörissen, B.
|
|
|
SEM; 1 SWS; MAST; BAC; Fr, 14:15 - 15:45, 00.003; vierzehntägig; 1. Termin: 21.10.!
|
|
Klepacki, L.
|
|
|
SEM; 2 SWS; LAEW; Einzeltermine am 21.10.2016, 12:00 - 12:30, 00.011; 11.11.2016, 14:00 - 17:00, 00.021; 12.11.2016, 9:00 - 16:00, 00.021; 25.11.2016, 14:00 - 17:00, 00.3 PSG; 26.11.2016, 9:00 - 16:00, 00.3 PSG; Der Raum PSG 00.3 befindet sich im Seminargebäude, Kochstraße 6a
|
|
Rösch, M.
|
|
|
SEM; MAST; Blocktermine: 19.11., 10-13 Uhr, Werkstatt 141 Auf AEG, Muggenhofer Straße 141, 90429 Nürnberg; 3.12., 10-16 h, Kulturwerkstatt Auf AEG, Raum: Freiraum, Fürther Straße 244d, 90429 Nürnberg; 17.12., 10-16 Uhr, Kulturwerkstatt Auf AEG, Raum: AkademieLAB, Fürther Straße 244d, 90429 Nürnberg; 28.01.17, 10-16 Uhr, Kulturwerkstatt Auf AEG, Raum: AkademieLAB, Fürther Straße 244d, 90429 Nürnberg. Vorbereitung und Präsentation: am 3. oder 5.02.17, 17-20 Uhr, Kulturwerkstatt Auf AEG, Raum: AkademieLAB, Fürther Straße 244d, 90429 Nürnberg.
|
|
Turba, R.
|
|
|
SEM; 2 SWS; BAC; Einzeltermine am 21.10.2016, 12:00 - 18:00, 00.15 PSG; 28.10.2016, 4.11.2016, 12:00 - 18:00, 00.011; 11.11.2016, 12:00 - 18:00, 00.15 PSG; 18.11.2016, 12:00 - 18:00, 00.011; 2.12.2016, 12:00 - 18:00, 00.15 PSG
|
|
Aktas, U.
|
|
|
SEM; 2 SWS; BAC; Di, 12:15 - 13:45, 00.021; Einzeltermin am 17.1.2017, 8:15 - 9:45, 00.021
|
|
Unterberg, L.
|
|
|
SEM; 2 SWS; BAC; Do, 14:15 - 15:45, 00.011; Einzeltermin am 16.2.2017, 10:15 - 11:45, 00.011
|
|
Engel, J.
|
|
|
SEM; 2 SWS; BAC; Einzeltermine am 21.10.2016, 10:00 - 16:00, 00.15 PSG; 28.10.2016, 4.11.2016, 10:00 - 16:00, 00.011; 11.11.2016, 10:00 - 16:00, 00.15 PSG; 18.11.2016, 12:00 - 16:00, 00.011; 2.12.2016, 10:00 - 16:00, 00.15 PSG
|
|
Aktas, U.
|
|
|
SL; BAC; Einzeltermin am 17.10.2016, 9:00 - 10:00, Kl. Hörsaal
|
|
Jörissen, B.
Sausele-Bayer, I.
Klepacki, L.
|
|
|
SL; 2 SWS; MAST; Einzeltermin am 18.10.2016, 16:00 - 17:30, Raum n.V.; Kulturwerkstatt auf AEG - Akademie für Schultheater und Performative Bildung, Raum: AkademieLab (Raum 1.34), Fürther Straße 244d, 90429 Nürnberg.
|
|
Klepacki, L.
|
|
|
SL; MAST; Einzeltermin am 17.10.2016, 18:00 - 19:00, 00.011
|
|
Jörissen, B.
Sausele-Bayer, I.
Klepacki, L.
|
|
|
SEM; 2 SWS; BAC; Do, 16:15 - 17:45, 00.011
|
|
Schott, Th.
|
|
|
SEM; 2 SWS; BAC; Do, 14:15 - 15:45, 00.021
|
|
Schott, Th.
|
|
|
SEM; 2 SWS; LAEW; Einzeltermine am 17.2.2017, 15:00 - 20:00, ITM 204; 18.2.2017, 19.2.2017, 10:00 - 20:00, ITM 204
|
|
Studt, A.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; Di, 10:15 - 11:45, 00.003
|
|
Klepacki, T.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; Di, 16:15 - 17:45, Raum n.V.; Kulturwerkstatt auf AEG - Akademie für Schultheater und Performative Bildung, Raum: AkademieLab (Raum 1.34), Fürther Straße 244d, 90429 Nürnberg.
|
|
Klepacki, T.
|
|
|
VORL; 2 SWS; LAEW; benotete Modulabschlussklausur (Modul Allgemeine Pädagogik I); Do, 14:15 - 15:45, Kl. Hörsaal
|
|
Klepacki, L.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; Do, 8:15 - 9:45, 00.011
|
|
Klepacki, L.
|
|
|
SEM; 2 SWS; LAEW; Di, 14:15 - 15:45, 00.003
|
|
Flasche, V.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; Einzeltermine am 20.10.2016, 16:00 - 17:30, 00.003; 22.10.2016, 26.11.2016, 4.2.2017, 9:30 - 16:30, 00.011
|
|
Hopf, C.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 5; MAST; Einzeltermine am 29.10.2016, 11:00 - 16:00, 00.14 PSG; 18.11.2016, 2.12.2016, 13.1.2017, 10:00 - 17:00, 00.14 PSG; Blocktermine
|
|
Rossmeissl, D.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; Mi, 10:15 - 11:45, 00.003
|
|
Jörissen, B.
|
|
|
SEM; 2 SWS; LAEW; für 3. Fachsemester; Zeit und Raum n.V.
|
|
Aust, M.
|
|
|
SEM; 2 SWS; LAEW; Mo, 12:15 - 13:45, 00.011
|
|
Schott, Th.
|
|
|
VORL; 1 SWS; LAEW; MAST; BAC; Hochschulöffentlich, insbesondere für Mitarbeitende des Instituts und für Studierende des BA/MA Pädagogik und Lehramtsstudierende; Einzeltermine am 31.10.2016, 14.11.2016, 28.11.2016, 12.12.2016, 16.1.2017, 30.1.2017, 10:15 - 11:45, 00.011
|
|
Jörissen, B.
Göhlich, M.
Klepacki, L.
Sausele-Bayer, I.
Engel, J.
Engel, N.
|
|
|
VORL; 2 SWS; LAEW; Modulabschlussklausur benotet; Mi, 10:15 - 11:45, Kl. Hörsaal
|
|
Klepacki, L.
|
|
|
SEM; 2 SWS; LAEW; Do, 12:15 - 13:45, 00.011
|
|
Schott, Th.
|
|
|
SEM; 2 SWS; BAC; Mo, 14:15 - 15:45, 00.021
|
|
Klepacki, L.
|
|
|
SEM; 2 SWS; LAEW; für 3. Fachsemester; Blocktermine
|
|
Güssow, V.
Wittmiß, A.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; Mo, 14:15 - 15:45, 00.003
|
|
Jörissen, B.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; Mi, 8:15 - 9:45, 00.3 PSG
|
|
Flasche, V.
|
|
|
SEM; 2 SWS; BAC; Mi, 8:15 - 9:45, C 701
|
|
Werner, F.
|
|
|
SEM; 2 SWS; BAC; Mo, 16:15 - 17:45, A 401
|
|
Schott, Th.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; Einzeltermine am 29.10.2016, 12.11.2016, 10:00 - 16:30, 00.003; 3.2.2017, 12:00 - 18:00, 00.003; 4.2.2017, 10:00 - 16:30, 00.003
|
|
Chudarski, J.-F.
|
|
|
SEM; 2 SWS; LAEW; für 3. Fachsemester; Zeit und Raum n.V.
|
|
Wittmiß, A.
|
|
|
SEM; 2 SWS; MAST; Mo, 12:15 - 13:45, 00.021
|
|
Jörissen, B.
|
|
|
VORL; 2 SWS; LAEW; benotete Modulabschlussklausur (Modul Allgemeine Pädagogik I); Di, 10:15 - 11:45, Gr. Hörsaal Bismarckstr. 1a
|
|
Jörissen, B.
|
|
|
SEM; 2 SWS; LAEW; Einzeltermine am 21.10.2016, 13:00 - 13:30, 00.011; 28.10.2016, 14:00 - 17:00, 00.3 PSG; 29.10.2016, 9:00 - 16:00, 00.021; 18.11.2016, 14:00 - 17:00, 00.021; 19.11.2016, 9:00 - 16:00, 00.021; Der Raum PSG 00.3 befindet sich im Seminargebäude, Kochstraße 6a
|
|
Rösch, M.
|
|
|